Беларусь лидирует по популярности услуг онлайн-банкинга в регионе

Актуально 28 ноября 19 547
Беларусь лидирует по популярности услуг онлайн-банкинга в регионе

Самыми популярными интернет-сервисами у белорусов в 2019 году стали услуги онлайн-банкинга, сообщил представитель "Лаборатории Касперского" в Республике Беларусь Дмитрий Кудревич.

"По данным опроса, проведенного в сентябре в крупных городах Беларуси, наиболее популярными интернет-сервисами у белорусов в этом году стали услуги интернет банкинга, ими пользуется 75% участников исследования", - рассказал Кудревич на пресс-конференции в Минске в среду.

"Это очень высокий показатель. В этом отношении страна отличается и от своих восточных и от западных соседей", - подчеркнул представитель компании.

На втором месте - "облака" для хранения данных, которые используют 63% респондентов, третье занимают бесплатные сервисы с аудио- и видеоконтентом (40%). Чуть меньшей популярностью (37%) пользуются онлайн-игры.

Что касается онлайн-платформ в целом, ожидаемо высоко востребованы социальные сети. 82% опрошенных пользуются ВКонтакте, 79% активно общаются с другими пользователями видеосервиса Youtube, обладающего полным функционалом соцсети. За этими площадками следуют Одноклассники (67%), Instagram (63%) и Facebook (51%).

Среди мессенджеров первенство удерживает Viber, которым пользуется 97% респондентов. 76% используют чаты ВКонтакте, 46% - WhatsApp, 44% - Skype, 39% - Telegram.




Добавление комментария
CAPTCHA
*