Лукашенко улетел с официальным визитом в Сербию

Актуально 02 декабря 19 703
Александр Лукашенко 2 декабря направится с официальным визитом в Сербию

Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с официальным визитом в Сербию. Самолет белорусского лидера вылетел из Национального аэропорта Минск, передает корреспондент БЕЛТА.

В Белграде Александр Лукашенко проведет переговоры с Президентом Сербии Александром Вучичем. Главы государств обсудят развитие политического диалога и экономического взаимодействия между странами. "Особое внимание президенты уделят перспективам увеличения товарооборота, инициативам по созданию совместных производств и запуску взаимных инвестиционных проектов. Главы государств также обсудят региональную и мировую повестку, сотрудничество на международных площадках", - сообщили ранее в пресс-службе белорусского лидера.

Программой визита Александра Лукашенко предусмотрена его встреча с председателем Народной скупщины Сербии Майей Гойкович и депутатами высшего законодательного и конституционного органа страны.

В Белграде 3 декабря также пройдет белорусско-сербский бизнес-форум. Деловые круги обсудят возможности сотрудничества в сферах промышленного производства и машиностроения, сельского хозяйства, нефтехимии, производства продуктов питания, фармацевтики, легкой промышленности, деревообработки и других отраслях. Ожидается, что во время бизнес-форума будут подписаны контракты на поставку белорусской продукции примерно на $100 млн.

БЕЛОРУССКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПЛАНИРУЮТ ПОДПИСАТЬ В БЕЛГРАДЕ КОНТРАКТЫ НА $100 МЛН

Белорусско-сербский бизнес-форум пройдет в Белграде 3 декабря параллельно визиту Президента Беларуси в Сербию.



БЕЛАРУСЬ И СЕРБИЯ. ПОЧЕМУ РАЗВИТИЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ ОПЕРЕЖАЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВОБеларусь и Сербия. Почему развитие политических отношений опережает экономическое сотрудничество
Посол Беларуси в Сербии Валерий Брылев считает, что белорусско-сербское сотрудничество можно разделить на несколько этапов: были и периоды подъема, и временный холод в отношениях.



 

 




БЕЛАРУСЬ И СЕРБИЯ В 2020-2021 ГОДАХ ВЫПОЛНЯТ 10 СОВМЕСТНЫХ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВБеларусь и Сербия в 2020-2021 годах выполнят 10 совместных научно-технических проектов
Новые совместные научно-технические проекты планируется реализовать в области сельского хозяйства и продовольствия, биотехнологий, наноматериалов, лазерных и химических технологий.



 

https://www.belta.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*