Вороновская торговля в ожидании…

Актуально 28 ноября 14 1388
Рождественские и новогодние праздники на носу, хозяюшки продумывают праздничное меню и потихоньку начинают составлять списки необходимых продуктов. А вот куда они отправятся за покупками — вопрос. Хочется без лишней суеты приобрести все необходимое в одном магазине. К сожалению, ни один из запланированных супермаркетов в райцентре пока не начал действовать. На каком этапе строительство обещанного торгового объекта, который разместится на первом этаже универмага, рассказывает директор Вороновского филиала облпотребобщества В.В. Андруконис:
— Реконструкция помещений под универсам началась в начале этого года. На сегодняшний день из запланированных 5 млрд. освоено около четырех. Строительные и ремонтные работы выполнены на 95%. Конечно, многие спросят: « А что сделано за это время?» — результаты прохожим не видны. Основательно изменился торговый зал бывшего магазина мебели: заменены окна, вентиляционная система, потолок, освещение, стены нарядно «оделись», положена новая напольная плитка и сделан плиточный фартук в месте расположения моек. Установлены автоматические двери, которые являются не столько подтверждением высокого класса объекта, но и элементарным удобством для клиентов. В буквальном смысле слова старых складских помещений здесь не осталось. Сейчас продукция будет размещаться в отдельных групповых боксах, предусмотрены комнаты приема пищи, отдыха, душевые для персонала будущего магазина, технические кабинеты. Во всех помещениях современная отделка. В нашем районе потребкооперация до этого не была представлена в таком формате. К сожалению, переселение «Гастронома» в просторный «Родны кут» при всем нашем желании произойдет не раньше первых дней нового года. Несмотря на внесенную предоплату, заказанное оборудование пока не поступило. Время понадобится на его установку, налаживание системы расчета по штрих-коду, установку видеонаблюдения — одним словом, работы много. Но думаю, при открытии долгожданного супермаркета мы приятно удивим вороновчан.


К слову сказать, как и прежде, на первом этаже этого же здания находится магазин «Техника в быту», который также значительно обновился и ждет своих клиентов с рождественскими сюрпризами — скидкой в 30% на «Товар дня», «Рождественскими распродажами», продажей товаров в кредит, а также другими акциями.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*