"Белавиа" рассматривает вопрос запуска лоукостов из областных аэропортов

Актуально 09 февраля 20 617
Фото из архива

Авиакомпания "Белавиа" рассматривает вопрос запуска лоукостов из областных аэропортов. Об этом сообщил директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Артем Сикорский в интервью программе "Неделя" на телеканале СТВ, сообщает БЕЛТА.

"Мы рассматриваем вопрос организации полетов авиакомпании "Белавиа" по бизнес-модели "лоукост". Такие воздушные суда у нас есть, есть областные аэропорты, которые способны предоставлять низкие тарифные ставки на их обслуживание. Мы сейчас работаем над географией полетов, думаем, куда бы пассажир был заинтересован полететь по модели "лоукост", - сказал Артем Сикорский.

Кроме того, Департамент по авиации Минтранса подписал меморандум с авиационной администрацией Венгрии. "Мы разрешили лоукост-компании Wizz Air выполнять полеты как в Национальный аэропорт Минск, так и в областные аэропорты. Wizz Air сейчас ведет переговоры с Национальным аэропортом Минск по условиям обслуживания и предлагаемым тарифным ставкам", - отметил директор департамента.

По его словам, лоукост-компании, чтобы обеспечить низкую стоимость билетов, как правило, просят определенные субсидии. "Субсидии иностранным авиакомпаниям мы не готовы давать, но готовы предложить им комфортные условия для того, чтобы они выполняли полеты", - подчеркнул Артем Сикорский.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*