Заключите договор с ЖКХ

Актуально 24 февраля 15 2081

Уважаемые жители
г.п. Вороново и г.п. Радунь!


Вороновское РУП ЖКХ информирует, что в соответствии с Законом РБ №405-3 oт 16.07.2008г. «О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг» и Постановлением Совета Министров РБ №99 от 27 января 2009 года ( в редакции постановления Совмина от 15.05.2013г. №377) услуга по вызову, обезвреживанию и переработке твердых коммунальных отходов отнесена к основным жилищно-коммунальным услугам, которая должна быть оказана в обязательном порядке.

В соответствии с ч.6 ст.15 Закона №405-3 «Если одна из сторон (исполнитель или потребитель), для которой в соответствии с настоящим Законом заключение договора обязательно, при наличии технических условий для оказания соответствующей жилищно-коммунальной услуги уклоняется от заключения договора, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор».

РУП ЖКХ настоятельно рекомендует владельцам и нанимателям жилых домов и помещений, а также гражданам, возводящим жилые дома, не имеющим договоров с РУП ЖКХ на вывоз, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов, в срок до 15 марта 2015 года заключить этот вид договора. Для этого необходимо обратиться в расчетно-справочное бюро РУП ЖКХ (г.п. Вороново, ул. Канарчика, 5, здание гостиницы, 1-й этаж, ком. 110) или в РУП ЖКХ (к контролерам участка ВиK), участок Радунь (г.п. Радунь, ул. Советская, 75).

С гражданами, не заключившими до указанного срока договор, вопрос будет решаться в судебном порядке.

Администрация РУП ЖКХ.
Комментарии
voran
Ответ на Ваш вопрос размещен на сайте. Смотрите материал "Спрашивали? Отвечаем!"
Вика
Несколько вопросов.
Сколько стоит услуга для частного сектора ?
Периодичность вывоза тбо в неделю ?
Сбор тбо контейнерный или в бочки ?
Где берут бочки ?
Добавление комментария
CAPTCHA
*