Владимир Караник: у студента из Ирана нет клинических симптомов коронавируса

Актуально 28 февраля 20 661



У студента из Ирана нет клинических симптомов коронавируса. Об этом сегодня журналистам сообщил министр здравоохранения Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

В Беларуси зарегистрирован первый завозной случай коронавируса. "У пациента нет клинических симптомов. На сегодняшний момент его ничто не беспокоит. Он даже разместил по этому поводу обращение в социальных сетях и Telegram-канале", - обратил внимание министр.

Лабораторные исследования показывают наличие фрагментов РНК вируса. Это может свидетельствовать, например, о стадии носительства. "В любом случае человек находится под медицинским наблюдением и сегодня лечение ему не требуется", - добавил Владимир Караник.-0-

ЭПИДСИТУАЦИЯ В БЕЛАРУСИ АБСОЛЮТНО КОНТРОЛИРУЕМАЯ - КАРАНИКЭпидситуация в Беларуси абсолютно контролируемая - Караник
Министр здравоохранения Владимир Караник подчеркнул, что "на сегодня эпидемиологическая ситуация абсолютно контролируемая". Повода закрывать границы нет, это в принципе невозможно, считает он.




 

 



ХАРИТОНЧИК: НИКАКОЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ В БНТУ НЕТ, ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМХаритончик: никакой чрезвычайной ситуации в БНТУ нет, все под контролем
Ректоратом БНТУ в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения приняты все меры, чтобы локализовать данную проблему.




 

 

 

 



В НАЦИОНАЛЬНОМ АЭРОПОРТУ МИНСК РАССКАЗАЛИ О МЕРАХ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСАВ Национальном аэропорту Минск рассказали о мерах по недопущению распространения коронавируса
По всей территории аэровокзального комплекса установлены дезинфекторы, регулярно проводятся клининговые и дезинфекционные мероприятия в установленном порядке. Весь персонал, который задействован в обслуживании пассажиров и воздушных судов, оснащен индивидуальными средствами защиты.


 



ВОЗ: БЕЛОРУССКИЕ МЕДИКИ ПОКАЗАЛИ ГОТОВНОСТЬ СВОЕВРЕМЕННО РЕАГИРОВАТЬ НА КОРОНАВИРУСВОЗ: белорусские медики показали готовность своевременно реагировать на коронавирус
"Ни одна страна не застрахована от завоза. Вопрос в том, насколько она готова своевременно это выявить и принять все необходимые меры. То, что мы видим, - как раз готовность служб здравоохранения Беларуси", - сказал представитель Всемирной организации здравоохранения в Беларуси Батыр Бердыклычев.




Добавление комментария
CAPTCHA
*