«Эффектный» дизайн дворика

Актуально 10 апреля 15 1668

Первые весенние месяцы у рачительных хозяев посвящены наведению порядка. Многие уже взяли в руки грабли и другой инвентарь для уборки. В то время как одни борются за чистоту, другие устраивают свалки. Да еще где?! Прямо в центре Вороново! В одном из дворов по улице Калинина (рядом с административным зданием филиала облпотребобщества) «цветет» и пахнет мусорная поляна. А недалеко расположилась центральная площадь, где проходят праздники, концерты. Вблизи магазин, библиотека, Дом культуры... Очень часто через хозпроезд, прилегающий к «живописному» месту, дети идут в школу. Конечно, свалка недоступна широкому взору общественности, так как скрывается во дворе за домами, но от этого не становится приятнее. Прохожие горожане, высказавшие свое мнение по этому поводу, считают, что своим присутствием она «эффектно» дополняет общую визуальную линию соседствующих домов, и без того стремящихся к упадку.

Как выяснилось, дома, а значит, и прилегающая к ним территория, находятся на балансе РУП ЖКХ. Ранее на месте свалки было хозяйственное строение, которое из-за ветхого состояния пришлось снести. Сарайчик снесли, но некоторый строительный мусор еще остался, а может, со временем появился: теперь это уже не важно. Мусорная куча стала наполняться бытовыми отходами, разумеется, несамостоятельно. Откуда ноги растут, известно. А ведь буквально в десяти шагах от свалки установлены мусорные контейнеры. Найдется ли хозяин, который наведет здесь порядок?

Алеся Дмитриева.

Фото автора.



.



.


Знаете о фактах бесхозяйственности? Сообщите!


Как показали контрольно-аналитические мероприятия, проведенные Комитетом государственного контроля Гродненской области и иными контрольными органами, выявленные многочисленные недостатки и упущения на сельхозобъектах различного назначения во всех  районах области, а зачастую и элементарная бесхозяйственность, не позволяют признать принимаемые меры по наведению порядка на земле достаточными.

За допущенные нарушения правил водопользования, требований законодательства об обращении с отходами Комитетом государственного контроля Гродненской области 43 сельхозорганизации привлечены к ответственности в виде  наложения штрафа в сумме 618,1 млн. рублей, 43 должностных лица — на сумму  94,2  млн. рублей.

Итоги работы мобильных групп комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома рассмотрены на коллегиях управлений сельского хозяйства и продовольствия районных исполнительных комитетов. К административной ответственности привлечено 16 инженерно-технических работников, дисциплинарной — 64 должностных работника, в том числе 15 руководителей сельскохозяйственных организаций.

С целью выявления фактов нарушения законодательства 13 апреля в г. Гродно будет работать телефон «горячей линии» 8 (0152) 79-88-06, по которому вы можете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся случаях нерационального использования земель,  несоблюдения законодательства,  регулирующего вопросы водопользования, расположения свалок в несанкционированных местах и других нарушениях.

Комитет госконтроля Гродненской области.
Комментарии
N
Найдется ли хозяин, который наведет здесь порядок? Так хозяин уже Вами найден! Как выяснилось, дома, а значит, и прилегающая к ним территория, находятся на балансе РУП ЖКХ. Или надо искать хозяина этого хозяина? Вроде то же известен.
Добавление комментария
CAPTCHA
*