Аллея Памяти на Коммунальной

Актуально 25 апреля 15 1221


25 апреля в райцентре на улице Коммунальной «выросла» аллея Памяти. Заложили ее в честь празднования 70-летия Великой Победы и в знак памяти об ушедших из жизни солдатах Великой Отечественной войны представители власти, депутатского корпуса, организаций и предприятий района, ветераны войны и труда, а также пионеры и члены БРСМ Вороновской средней школы.

Все принимали участие в акции по зову сердца и с хорошим настроением. Воплощению красивой, благородной и патриотической идеи — заложить аллею как символ мирного будущего подрастающего поколения — способствовала даже сама природа.

В первых рядах сажали деревья председатели райисполкома и райсовета депутатов Николай Розум и Виктор Роик. Наравне со всеми, невзирая на 89-летний возраст, трудился ветеран Великой Отечественной войны Степан Аксентьевич Жук. Взяли лопаты в руки и ветераны труда: супруги Пушненковы, Макарчики, Ю.К. Сульжицкий, Д.Д. Давшко, Н.С. Дорошкевич, Т.Ф. Карпович и Д.И. Гришко. Работники РУП ЖКХ предоставили саженцы и воду, а РЭСа — заблаговременно подготовили место под посадку. Аллея появилась буквально на глазах.

Вскоре посаженные клены и липы порадуют жителей и гостей Вороново зеленою листвою. Несомненно, аллея Памяти станет украшением нового микрорайона и излюбленным местом отдыха для его жителей.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.



.



.



.



.



.



.



.

Добавление комментария
CAPTCHA
*