Лукашенко: я хорошо воспринимаю разные точки зрения

Актуально 09 июля 20 817
Александр Лукашенко во время встречи

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с представителями крупнейших СМИ заявил, что хорошо относится к наличию альтернативных точек зрения, передает корреспондент БЕЛТА.

"Большинство из 250 человек в зале - люди государственные, хотя у вас своеобразное мышление. Это точно. То, что у вас на тот или иной факт может быть разное мнение - это тоже нормально, я это хорошо воспринимаю", - сказал глава государства.



По его словам, на уровне Президента выработано четкое требование, что при подготовке любого мероприятия обязательно учитываются разные точки зрения. "Обязательно альтернатива, обязательно конкуренция, столкновение мнений, мозговая атака - все это правильно", - отметил Президент.

Александр Лукашенко обратил внимание на то, что в отдельных массмедиа в последнее время стали появляться разного рода конспирологические теории на предмет того, почему глава государства проводит встречи с активами. "Якобы что-то чрезвычайное происходит и поэтому Президенту приходится реагировать как пожарному, - сказал он. - Так вот: нет никакой чрезвычайщины".



Президент отметил, что встречается с представителями СМИ, чтобы пояснить отдельные аспекты внутренней и внешней политики, прокомментировать происходящие события, ответить на актуальные вопросы, волнующие журналистов и их аудиторию. "Мы должны откровенно с вами поговорить по тем вопросам, прежде всего, которые волнуют вас", - сказал он.

Александр Лукашенко высказал убеждение, что для рынка массмедиа важным фактором является наличие государственных СМИ, и в Беларуси, как заверил Президент, их число сокращаться не будет. Работа Министерства информации во главе с недавно назначенным министром будет нацелена на поддержку таких СМИ.

ЛУЦКИЙ: НУЖНО СДЕЛАТЬ ТВ ИНСТИТУТОМ ОБСУЖДЕНИЯ И РЕШЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ, ВОЛНУЮЩИХ ЛЮДЕЙЛуцкий: нужно сделать ТВ институтом обсуждения и решения социальных вопросов, волнующих людей
По словам министр информации Игоря Луцкого, для государства доминирующим и весьма эффективным каналом донесения информации до общественности является телевидение.



 

 




Президент подчеркнул: наличие свободы слова не предполагает вседозволенности, хотя некоторые ее так понимают, особенно что касается высказываний в сети Интернет. Некоторые медийные персоны за свои публикации в соцсетях получили негативную реакцию, вплоть до личных оскорблений. "Вы, особенно прогрессивно настроенные люди, почувствовали, что такое свобода слова: сказал не то, обзовут еще похлеще… - отметил глава государства. - Каждый из вас получил порцию (негатива. - Прим. БЕЛТА), тот, кто даже не за Лукашенко слово сказал, а за государство".

"Свобода слова в любом государстве ограничена законом. Поэтому здесь мы наведем порядок", - заверил Президент.-0-

МИНИНФОРМ СОБИРАЕТСЯ НАВЕСТИ ПОРЯДОК С РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ РЕКЛАМНЫХ ДОХОДОВ В ИНТЕРНЕТЕМининформ собирается навести порядок с распределением рекламных доходов в интернете
Об этом заявил министр информации Игорь Луцкий на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с представителями крупнейших СМИ.



Добавление комментария
CAPTCHA
*