Международный фестиваль «Мечты сбываются» прошел В Лиде



Международный фестиваль «Мечты сбываются» прошел в райцентре и исполнил мечты многих юных артистов с особенностями развития.


На сцену большого зала Дворца культуры вышли более ста участников из десяти домов-интернатов республики. Темой отборочного тура стала культура народов мира. Конкурсанты восхитили публику и жюри сильнейшим вокалом, танцами на колясках, актерским мастерством. Творчество ребят оценивало профессиональное жюри, в составе которого были популярный певец Саша Немо, актриса и режиссер Карина Калинкина, гости из Швеции, представители местной власти.


Вечером в Лидском замке состоялся гала-концерт победителей фестиваля и звезд белорусской эстрады. Впервые в рамках фестиваля воспитанники домов-интернатов выступили как благотворители: на протяжении трех дней проходил благотворительный сбор средств на лечение и реабилитацию лидчанки Алены Стацевич.


– Такой площадки, как в Лидском замке, у фестиваля еще не было. Спасибо за это местным властям, историко-художественному музею. Приятно, что мероприятие поддержали предприятия города, – отметил с благодарностью заместитель начальника управления стационарных учреждений социального обслуживания и капитального строительства Министерства труда и социальной защиты Николай Орел.


Инициатор и организатор фестиваля «Мечты сбываются» – благотворительное общественное объединение «Мир без границ». Проект реализован при поддержке Лидского райисполкома и Лидского историко-художественного музея.
Фото Виктории РУСИЛЕВИЧ

Алла БИБИКОВА

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*