Зовет в дорогу нас мечта

Актуально 29 мая 15 1561


30 мая в школах, гимназиях и общеобразовательных лицеях Беларуси завершился учебный год. Последний звонок прозвенел для 53 953 выпускников 11-х классов и 89 111 выпускников 9-х классов.

Подвели итоги 2014-2015 года все 19 учебных заведений Вороновщины.  Для 202-х одиннадцатиклассников он стал прощальным со школой, не все из 325 девятиклассников  вернутся за школьные парты. 25 выпускников школ района претендуют на получение медалей, 28 — свидетельств с отличием. Подтвердить свои знания юношам и девушкам предстоит на выпускных экзаменах, которые пройдут с 1 по 12 июня. Большинство ребят планируют продолжить обучение в высших учебных заведениях, остальные выбрали  ссузы и профессионально-технические колледжи.

Торжественная линейка, посвященная празднику последнего звонка в Вороновской школе, проходила на центральной площади поселка. В праздник уходящего детства выпускники получили напутствие от родителей, учителей, представителей местной власти.

На три месяца расстались со школьными партами и 330 первоклассников. За этот  учебный год они уже стали членами большого школьного коллектива и молодой сменой выпускникам.

В волнительной суете принимали педагоги цветы от своих учеников, с легкой грустью — классные руководители выпускных классов Г.В. Брейво, А.Д. Данилецкая, Н.А. Мукланович. Кульминацией трогательного и красивого праздника стал последний звонок. Его мелодичная трель разнеслась над площадью. Под звуки песни и всеобщие аплодисменты в небо взлетели разноцветные шары с бумажными голубями, как символ улетающего детства и добрых надежд.

Школьный вальс. И позади остались уроки, перемены…

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.

Добавление комментария
CAPTCHA
*