Лукашенко неожиданно приехал на женский форум "За Беларусь"

Актуально 17 сентября 20 1116
Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко неожиданно приехал на женский форум в "За Беларусь", который проходил в "Минск-Арене", передает корреспондент БЕЛТА.

ЛУКАШЕНКО - НАРОДАМ ЛИТВЫ, ПОЛЬШИ И УКРАИНЫ: ОСТАНОВИТЕ СВОИХ БЕЗУМНЫХ ПОЛИТИКОВ, НЕ ДАЙТЕ РАЗВЯЗАТЬСЯ ВОЙНЕЛукашенко - народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне
"Я сегодня перед этим залом самых красивых, продвинутых, патриотичных людей хочу обратиться к народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне!" - сказал Президент.



"Первое и самое главное, почему я появился здесь: я очень ценю то, что происходит сейчас в этом зале. Вы даже не представляете, какую яркую страницу в истории новой Беларуси вы вписали этим действом, собравшись со всех уголков нашей пусть небольшой, но очень уютной, красивой, прекрасной Родины. Вы пишете нашу историю. И хорошо, что эта яркая, красивая, принципиальная, не продажная, настоящая страница будет прописана", - сказал глава государства.


ЛУКАШЕНКО: БЕЛАРУСЬ МЫ НЕ ОТДАДИМ, ПОТОМУ ЧТО ЕЕ ЛЮБИМ, А ЛЮБИМУЮ НЕ ОТДАЮТЛукашенко: Беларусь мы не отдадим, потому что ее любим, а любимую не отдают
"Если мы сейчас дрогнем и отдадим этот клочок земли, погибнем не только мы, погибнут наши дети и внуки. Поэтому вы правы: Беларусь мы не отдадим! Потому что мы ее любим, а любимую не отдают!" - подчеркнул глава государства.



Александр Лукашенко отметил, что, конечно же, знал о проходящем форуме, но так сложились обстоятельства, что ему пришлось заниматься чисто мужскими делами. Он не думал, что форум продлится так долго. "Буквально через каждые 20-30 минут меня информировали о ходе вашего форума. Я понимал, что не успею на это великое действо. И решил хотя бы телеграмму вам направить. Потом созвонился в последний раз, мне говорят: да нет, мы еще шумим! Так я принял решение: по пути переоделся и приехал на этот форум, чтобы сказать буквально несколько слов вам", - рассказал Президент.

ЛУКАШЕНКО: НИКАКОГО ВРАНЬЯ НА ВЫБОРАХ НЕ БЫЛО, НЕЛЬЗЯ ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ 80%Лукашенко: никакого вранья на выборах не было, нельзя фальсифицировать 80%
"Им (оппонентам. - Прим. БЕЛТА) не нужны были итоги выборов, ибо до закрытия избирательных участков они не стали бы атаковать мирную столицу. За два с половиной часа они начали эту атаку, собравшись в обеденное время, когда люди шли на выборы, - рассказал глава государства.



 

 


ЛУКАШЕНКО: ВЫБОРЫ СОСТОЯЛИСЬ, И ОНИ ЗАКОННЫЛукашенко: выборы состоялись, и они законны
"Мы провели выборы по Конституции и законам нашей страны. Мы не нуждаемся ни в каком признании. Выборы состоялись, и они законны", - подчеркнул белорусский лидер.



За некоторое время до появления на форуме главы государства со сцены "Минск-Арены" выступила пресс-секретарь Президента Наталья Эйсмонт. "Мы сегодня здесь, на этом замечательном празднике, а мужчины, как и полагается, сегодня на боевом посту. Да, такова сегодня ситуация. Всем известно, что в соответствии с планом двустороннего сотрудничества между Беларусью и Россией в эти дни проходят учения "Славянское братство - 2020". По договоренности между нашим Президентом и Президентом и министром обороны Российской Федерации за организацию и контроль за этими учениями на территории нашей страны отвечает лично глава белорусского государства, чем он сейчас в эти минуты и занимается", - рассказала она.
Наталья Эйсмонт

Наталья Эйсмонт

Наталья Эйсмонт отметила, что Президент не мог лично приехать на форум, но прекрасно осведомлен о мероприятии и направил его участницам - лучшим девушкам и женщинам страны - телеграмму. Она зачитала текст президентского послания с приветствиями. "Вы - истинная опора и будущее нашей страны. Вы - настоящие патриоты", - говорится в нем. Там также сообщалось, что Президент принял решение второй этап учений "Славянское братство" провести в честь наших белорусских женщин.

В итоге Александр Лукашенко все-таки смог лично приехать и выступить перед участницами форума.-0-


ЛУКАШЕНКО: МЫ НЕ СТАНЕМ НА КОЛЕНИ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОСТАНЕМСЯ В ОДИНОЧКУЛукашенко: мы не станем на колени, даже если останемся в одиночку
"Поверьте, ситуация очень непростая. И я ее не хочу усложнять. Мы мужики, и мы решим эту проблему", - заверил белорусский лидер.



 

 

 

 




ЛУКАШЕНКО: Я НЕ АГРЕССОР, Я ОЧЕНЬ МИРНЫЙ ЧЕЛОВЕКЛукашенко: я не агрессор, я очень мирный человек
"Я не хочу, чтобы наша страна воевала. Тем более я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы", - подчеркнул белорусский лидер.


 

 





ЛУКАШЕНКО РАССКАЗАЛ, ЧТО СИТУАЦИЯ ВЫНУДИЛА ВМЕСТЕ С РОССИЕЙ ОТСТРОИТЬ ОБЩУЮ ЗАЩИТУ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВАЛукашенко рассказал, что ситуация вынудила вместе с Россией отстроить общую защиту Союзного государства
"Мы активизировали давно запланированное военное учение, которое проходит сегодня на западе нашей страны – "Славянское братство - 2020". А также нами принято решение, чтобы провести эти учения в связи с острой ситуацией в два этапа. И второй этап будет посвящен вам - нашим женщинам", - добавил Президент.



Добавление комментария
CAPTCHA
*