Школьная элита-2011

Актуально 14 июня 11 1167
В этом году 248 школьников Вороновщины сдали выпускные экзамены, пятнадцать из них получили аттестат особого образца — с отличием.
Добрая традиция чествования лучших выпускников района собрала творческую и интеллектуальную элиту школ 9 июня в Вороново. Без малого шестьдесят человек из всех среднеобразовательных учреждений района приняли участие в мероприятии. В их числе и медалисты, и те, кто сумел проявить себя в различных направлениях: олимпиадном движении, научно-практической деятельности, спортивных и творческих конкурсах, художественной самодеятельности. Старания ребят на протяжении 11-ти лет учебы не остались не замеченными, и в торжественной обстановке они были поощрены за свои успехи.
Выпускники, в чьих аттестатах только высшие баллы, получили Благодарственные письма районного исполнительного комитета с денежным приложением из рук председателя районного Совета депутатов Святослава Конона, а «золотое» и «серебряное» подтверждение их успехов — медали — вручил им начальник отдела образования Александр Кашлей.
Благодарностями и подарками этого отдела райисполкома отмечены ребята за весомый вклад в олимпиадное движение района и краеведческую работу.
Яркие творческие личности, покорявшие жюри и зрителей своим исполнительским мастерством, удостоены благодарностей и сувениров от отдела культуры, самые активные молодежные лидеры — от отдела по делам молодежи и РК ОО «БРСМ», авторы стихов и статей, редакторы школьных газет — от «Воранаўскай газеты». Чаще всего на сцену поднимались обладатели похвальных листов отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома. Центром внешкольной работы поощрен лучший ученик-кружковец,  районным отделом внутренних дел — самый активный участник конкурсов, проводимых по линии МВД, районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды — участники природоведческих конкурсов и конференций.
Им, уверенным, красивым, креативным, был посвящен праздник, в их адрес звучали аплодисменты, пожелания и напутствия: искренние и мудрые — от классных руководителей, трогательные и ласковые — от родителей. Право быть участником этой торжественной встречи молодые люди заслужили своими успехами, отношением к учебе, настойчивостью и целеустремленностью в овладении знаниями. Ярким и динамичным мероприятие сделали выступления воспитанников Вороновской детской школы искусств  и районного Дома культуры.
Этот жизненный этап ребята прошли и завершили успешно. Они убедились в том, что многое зависит от них самих, от их желания и (уже!) умения добиваться чего-либо. Главное — не растерять эти качества во взрослой жизни, в которую они шагнули совсем недавно. Ведь впереди еще много планов, надежд и мечтаний…
Ольга ВОРОБЬЕВА.
На снимках: выпускники-медалисты; В. Синявский (Вороновский РОВД) награждает В. Янушкевича. 

Добавление комментария
CAPTCHA
*