Вести Вороновщины

Актуально 05 июля 11 1053
Пограничная политика
29 июня в отделе пограничной службы «Вороново» прошло заседание комиссии по вопросам проведения государственной политики на территории Гродненской области. В нем приняли участие заместитель председателя облисполкома Андрей Худык, временно исполняющий обязанности начальника 2-го управления главного оперативного управления государственного пограничного комитета РБ Василий Шкред, председатели районных исполнительных комитетов, представители таможенной и пограничной структур Гродненщины. В ходе заседания обсуждались актуальные вопросы взаимодействия исполнительных и распорядительных органов пограничной службы в реализации госпогранполитики, направления дальнейшей работы. В связи с ратификацией Литвой договора об упрощенном пересечении границы речь шла и о развитии инфраструктуры Государственной границы РБ и приграничной территории Гродненской области в 2012 году.
Вернулись призерами
Успешно завершилось участие команды «Вороноворайгаз» в областной спартакиаде среди работников газовой отрасли, которая проходила в г. Мосты 24 июня. В район они вернулись с кубком и дипломом за  3-е место. В общекомандный зачет наибольшее количество баллов принесли Галина Колыска (теннис), Павел Кахоцкий (поднятие гири в весовой категории до 70 кг),  Владимир Сушинский (шашки), показавшие наивысший результат в личном первенстве. Высокие результаты в соревнованиях показали и  Иосиф Яцына (3-е место в поднятии гири в весовой категории свыше 90 кг), Светлана Стурченко (2-е место в многоборье), Валерий Стефанович (2-е место, шахматы). Они не только обеспечили победу своей команде, но и были поощрены денежными премиями.


Приглашает «Виленский»
На прошлой неделе в микрорайоне «Заозерный» открылся магазин «Виленский». Здесь можно купить молочные продукты, колбасные, хлебобулочные и кондитерские  изделия, безалкогольные и слабоалкогольные напитки. Ассортимент товаров планируется расширить с учетом пожеланий покупателей. Спрос пока изучается.


Новости собрала Ольга Воробьева.
Добавление комментария
CAPTCHA
*