Проблемы должны решаться конструктивно и оперативно

Актуально 17 ноября 15 1636


Субботний диалог жителей Гродненщины с властью продолжается. 14 ноября возможностью донести свои проблемы председателю облисполкома Владимиру Кравцову воспользовались 114 человек. Гражданам были даны ответы либо консультации специалистов.

По словам главы области, это была его пятая прямая телефонная линия. Всего же за 10 месяцев текущего года руководство облисполкома общалось с жителями региона подобным образом почти 40 раз. В. Кравцов считает, что такое общение очень полезно, так как позволяет оперативно выявлять те или иные проблемы. Чаще всего вопросы касаются жилищных условий, благоустройства территорий, состояния дорог. Часть поднятых проблем решается быстрыми темпами. Но есть и такие, которые требуют несколько больше времени, усилий, а главное — довольно существенных средств. Поступившие вопросы обязательно учитываются при планировании тех или иных областных, городских и районных программ.

В этот день на прямой линии с жителями Вороновщины был и председатель райисполкома Николай Розум. К нему за помощью обратились восемь человек.



Большинство вопросов касалось уличного освещения населенных пунктов. Жители агрогородков Бенякони, Заболоть и деревни Нача просили включать свет хотя бы в то время, когда дети идут в школу и возвращаются домой. Принятие надлежащих мер адресовано председателям сельских Советов.

И. Венсык из г.п. Вороново говорила о необходимости очистки и ремонта водоотводного лотка по 2-му переулку Юбилейному. Л. Лукашевич из аг. Клайши просила посодействовать в быстрейшем переоборудовании газовой установки газоснабжающей организацией района. Было и личное обращение, связанное с непродлением контракта. Все поступившие вопросы взяты на контроль, разрешение их поручено заинтересованным службам.

Марина КОНДРАТОВИЧ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*