Есть вопрос, найдется и ответ

Актуально 12 июля 13 1050

9 июля для жителей Вороновщины была организована прямая телефонная линия. На вопросы граждан по проблемам газификации жилищного фонда и газоснабжения отвечал директор  ПУ «Вороноворайгаз» Ян Брониславович Метелица. Всего поступило два звонка.

Члены кооператива по газоснабжению улиц Социалистической и Железнодорожной в деревне Бастуны интересовались, на какой стадии разработки находится проектно-сметная документация по газификации этих улиц. Аналогичный вопрос поступил и от жителя г.п. Вороново, ул.Школьная.

Обратившимся пояснили, что в настоящее время проектно-сметная документация по строительству уличного распределительного газопровода в д. Бастуны и по улице Школьной г.п. Вороново выполнена в полном объеме и находится на согласовании в производственном республиканском унитарном предприятии «Гроднооблгаз». В течение семи дней она будет передана на экспертизу, которая займет две-три недели. После экспертизы один экземпляр документации отправляется непосредственно инвестору, а второй — в «Гроднооблгаз», выступающему в роли заказчика. Затем «Гроднооблгаз» заключает договор с подрядной организацией на строительно-монтажные работы.

Кроме того, Ян Брониславович сообщил следующее: подготовлена и находится на согласовании документация на газификацию переулков Лесного, Вокзального, улицы Садовой в деревне Бенякони. В городском поселке Вороново документация на газификацию улиц 17 сентября, Школьной, Интернациональной, а также в агрогородке Заболоть, ул.Терешковой согласована и находится на экспертизе. В г.п. Радунь по улицам Евдокимова и Комсомольской экспертиза уже произведена и в течение 1-2 недель будет передана подрядной организации для заключения договора на строительство.

После заключения договора на проведение строительно-монтажных работ граждане кооперативов могут обращаться в производственное управление «Вороноворайгаз» для предоставления исходных данных на проектирование внутридомовых систем газоснабжения.

Татьяна Хохлач,

студентка 2 курса ГрГУ им. Я. Купалы.
Добавление комментария
CAPTCHA
*