Синоптики вводят оранжевый уровень опасности: в Беларуси ждут циклон "Эмма"

Актуально 15 января 16 1146


В Беларуси в ближайшие сутки, 16 января, ожидается ухудшение погодных условий, в связи с чем синоптики вводят оранжевый уровень опасности.

Из-за циклона "Эмма" высота снежного покрова в Беларуси вырастет еще на 10-15 см, сообщил сегодня на своей странице в Facebook начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов, передает БЕЛТА.

"Южный циклон "Эмма" вновь принесет в Беларусь сложные погодные условия. На большей части территории ожидается продолжительный снег, мокрый снег, метель, на дорогах снежные заносы. Ночью по юго-западу, утром и днем во многих районах сильный снег. Высота снежного покрова по стране и в Минске вырастет еще на 10-15 см", - отметил Дмитрий Рябов.

В юго-восточных районах местами ожидается налипание мокрого снега, гололед. На некоторых участках дорог сохранится гололедица. В Минске будет идти продолжительный снег, на дорогах прогнозируются снежные заносы. Температура в столице ночью составит 6-8 градусов мороза. Днем будет минус 3 - минус 5 градусов.

В воскресенье ночью Беларусь будет находиться в тыловой части циклона, перемещающегося на Тверскую область, днем на территорию страны ожидается поступление неустойчивого холодного воздуха с Балтики. Погода будет спокойной, но при этом усилятся морозы. Ночью преимущественно по востоку, днем в некоторых районах пройдет кратковременный снег, ночью возможна слабая метель. На участках дорог сохранится гололедица. Температура воздуха ночью составит 8-15 градусов мороза, при прояснениях до минус 20. Днем ожидается 6-13 градусов ниже нуля.

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*