В Вороново подвиг воинов-афганцев увековечит боевая машина

Актуально 17 февраля 12 2648

В атмосфере глубокого уважения чествовали 15 февраля в Вороново воинов-афганцев. Солдатский ратный подвиг 33-х ныне проживающих в районе воинов, их мужество, плодотворный сегодняшний труд заслужили почитание. Многим из них председатель райисполкома объявил Благодарность, а председатель районного Совета депутатов наградил Благодарственными письмами, были также вручены нагрудные знаки «За заслуги». Почетной грамотой президиума районной ветеранской организации за героико-патриотическое воспитание молодежи награжден председатель районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Станислав Дойлидко (на снимке).


В своем выступлении Станислав Зигмундович от имени всех воинов-афганцев поблагодарил руководство района, юных артистов Настю Крисинель, Карину Ганевич, Эдуарда Бутрима, Кирилла Ковзуся, Игоря Бобрицкого, автора-исполнителя Дмитрия Лялько за чуткость и внимание, за стихи и песни. Он также вручил недавно изданную книгу «Вдали, за рекой…» представителям центральной районной библиотеки, военкомата, Вороновской средней школы и колледжа, воинам-афганцам В.И. Михалькевичу и Г.М. Микутайтису. Отныне каждый желающий может познакомиться с этой богато иллюстрированной книгой, в которой собраны рассказы уроженцев и жителей Гродненской области, прошедших Афган.

И еще одной приятной новостью поделился председатель районной организации  ветеранов войны в Афганистане:

— К концу этого года в Вороново наконец-то появится долгожданный памятный знак воинам-афганцам. По просьбе руководства района Министерство обороны Беларуси передает нам боевую машину пехоты (БМП-1), которая будет установлена на углу улиц Советская и Весновая (место, где сейчас на одном из домов нарисован тигр). Конечно, в ходе работ по установке знака это место существенно изменится. Торцевые стены прилегающих двух домов, например, будут художественно расписаны под афганский горный рельеф, появятся и другие элементы оформления. Несомненно, что вскоре этот уголок нашего поселка станет излюбленным местом отдыха и проведения праздничных митингов к памятным датам.

Викентий ЯКОВИЧ.
Комментарии
петр иванович
дАВНО ПОРА ЧТО-ТО ТАКОЕ СДЕЛАТЬ А ТО ВСЕ СТОЛИЦЫ ДА СТОЛИЦЫ А ЧЕМ МЫ ХУЖЕ
Жэсточайший
Если это воплотят в жизнь — будет самой главной достопримечательностью Вороново
Krolik
Свежо предание :( В райсполкоме говорят, что то ли денег не дадут, а то ли еще круче - мол такой вариант начальству непонравился. Так что поставят че-нить "прокоммунистическое" типа "Стелла город-Герой"
Вася
Если и правда сделают такой памятник - будет классно!
Добавление комментария
CAPTCHA
*