Выставка-ярмарка "Еврорегион "Неман" пройдет в Гродно 23-24 сентября

Актуально 10 августа 16 1138


XVIII Республиканская универсальная выставка-ярмарка "Еврорегион "Неман-2016" пройдет в Гродно 23-24 сентября, сообщили в комитете экономики Гродненского облисполкома.


На официальном сайте проекта объявлена регистрация на универсальную многоотраслевую выставку. Принять участие в качестве экспонента приглашаются производители различной продукции, а также предприятий сферы услуг. На выставочных площадях в 1,6 тыс. кв.м пройдут демонстрации новых видов товаров и услуг региона, предполагается реализация широкого спектра товаров народного потребления и заключение договоров с оптовыми покупателями из Беларуси и стран Еврорегиона "Неман". В прошлом году участие в выставке приняли около 150 белорусских предприятий и организаций.


"Выставка проводится более полутора десятков лет и доказала свою востребованность. Она является самым популярным проектом с участием белорусской стороны трансграничного союза "Ерорегион "Неман", в состав которого первоначально вошли Гродненская область, Сувалкское воеводство Польши, Алитусский и Мариампольский уезды Литвы, а позднее - другие регионы Польши, Литвы и России. Проект призван активизировать процессы сотрудничества Гродненской области с приграничными территориями Литвы, Польши, Российской Федерации. Основная цель выставки-ярмарки - расширение торгово-экономических связей между сопредельными государствами и поиск вариантов наиболее успешного и взаимовыгодного сотрудничества", - подчеркнули в облисполкоме.


Во время выставки-ярмарки состоятся также международный инвестиционный форум "Гродненщина на перекрестке границ", ярмарка туристических услуг и другие мероприятия.

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*