Здравствуйте! Меня зовут Галина. И мне ОЧЕНЬ нужна ваша помощь.

Актуально 17 апреля 12 1519

В истории моей болезни вначале все было как будто бы безобидно: обычная простуда с температурой и насморком, с которыми я ходила на работу... Через какое-то время отметила появление странных симптомов. Подчеркну, странных. Я никогда не задумывалась, что такое может быть у, казалось бы, здорового человека: рука не слушалась при письме, подбежать не могла, по лестнице спускалась с трудом... Обратилась к медикам, которые вынесли вердикт: в устной форме сказали, что я фантазерка, рассказываю сказки, а в карточку записали «астено-невротический синдром». И все последующие попытки обращения к врачам заканчивались одинаково: «Вы просто чересчур эмоциональны...» А потом появилось то, что нельзя было списать на издержки, предположительно, богатого воображения, — спастическая кривошея. Оказалось, что ту банальную простуду надо было вылежать, в организме «засела» инфекция, а врачи не должны были так иронично реагировать на мой зов о помощи.

Сейчас выставлен диагноз «Демиелинизирующее заболевание ЦНС (ассоциированное с вирусной инфекцией) с координаторными нарушениями, двусторонней пирамидной недостаточностью, экстрапирамидным синдромом, нарушением функций тазовых органов». 10 госпитализаций за 2 года (2009-2010гг.)... И нулевой эффект. После очередной госпитализации в июне 2011г. вера в отечественных врачей практически сошла на нет — никакой помощи они оказать не могут. В 29 лет я ограничена стенами своего дома. Без дела лежит красный диплом (я педагог по образованию), диплом магистра. Да и как любая женщина хочу семью! Хочу дарить не только любовь, но и заботу!..

Обещают помочь израильские врачи. Но на лечение в Израиле нужны деньги. Для меня с моей пенсией инвалида II группы и родителей — простых рабочих — эта сумма баснословна: около 50 тысяч евро. Но я знаю, что добрых людей больше, и верю, что вы мне поможете.

Заранее благодарю за помощь.

Галина Бальтюкевич.

От редакции. Дорогие земляки! Давайте протянем руку помощи человеку, живущему рядом с нами. Приглашаем принять участие в благотворительном сборе средств для лечения Галины Бальтюкевич предприятия и организации района, индивидуальных предпринимателей и всех желающих. За справками обращаться в отдел идеологической работы райисполкома по тел. 2-23-89.
Добавление комментария
CAPTCHA
*