КГК Гродненской области в 2017 году проведет комплексную проверку сферы образования

Актуально 14 февраля 17 1123
011674_627071_big

КГК Гродненской области в 2017 году проведет комплексную проверку сферы образования, сообщил  председатель Комитета госконтроля региона Анатолий Дорожко.

В 2017 году школы области ждут проверки по контролю за питанием, кроме традиционных мониторингов подготовки школ к учебному сезону, проведения летней оздоровительной кампании, будет изучена деятельность попечительских советов, подготовка и проведение вступительной кампании, вопросы организации госзакупок и др. Информацию по этим темам КГК поступательно собирал в 2016 году, проводил горячие линии.

"Подобная комплексная проверка одной из сфер - ежегодная работа КГК области. Постепенно такие проверки проводятся во всех секторах социальной сферы, так как на соцрасходы направляется основная часть бюджета области. Таким образом в течение предыдущих лет мы уже проверили здравоохранение, спорт и физическую культуру. Такая форма работы позволяет более широко охватить все стороны деятельности. Практика себя оправдывает, будем использовать ее и дальше в отношении других секторов", - пояснил Анатолий Дорожко.

Он отметил, что данная форма работы является новым подходом, инициированным именно КГК Гродненской области. Также в 2017 году планируется провести комплексные проверки некоторых районов региона.

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*