Пришла зима — дорогу замела

Актуально 11 декабря 12 1614

Зима в этом году, можно сказать, пришла по расписанию. Ребятишки рады белому пушистому снегу. Чего не скажешь о дорожных службах, которым предстоит нелегкий бой с сугробами на дорогах. Тем более что синоптики обещают на этой неделе метели и понижение температуры до минус 20 градусов.

На борьбу со снегом вышло 9 единиц техники Вороновского дорожного ремонтно-строительного управления №120. Предприятием на 10 декабря израсходовано 418 тонн песчано-солевой смеси для посыпки дорог района. К слову, сотрудники дорожной службы напоминают водителям: противогололедный состав не действует на дороге мгновенно. Для того чтобы смесь начала “работать”, требуется определенное время и определенная интенсивность движения транспортных средств.

Не покладая рук трудятся работники РУП ЖКХ. Вороновский участок убирают от заснеженности 5 единиц техники и 21 человек. Здесь на 10 декабря использовали 15 тонн песчано-солевой смеси.

Как видим, работа спорится. При необходимости работники предприятий будут работать круглосуточно. Надеемся, что коммунальным и дорожным службам под силу справиться с предстоящими зимними испытаниями. А мы можем оказать им посильную помощь, убирая от снега свои дворы и тротуары возле них.

Марина КОНДРАТОВИЧ.
Комментарии
Мишка з лесу
У меня в лесу и то чище
Добавление комментария
CAPTCHA
*