Стартует совместный проект трансграничного сотрудничества

Актуально 07 марта 13 1612


Объявлен конкурс среди самых талантливых и творческих жителей района.

Программа Европейского инструмента добрососедства и партнерства (ЕИДП) «Трансграничное сотрудничество Латвия-Литва-Беларусь» продолжает традиции трансграничного сотрудничества государств Латвии, Литвы и Беларуси. В рамках Программы с 8 апреля 2013 года стартует совместный проект отдела культуры Вороновского райисполкома и администрации Алитусского уезда Литовской Республики «Перекрестки любви и искусства». Проект будет реализовываться в течение шести месяцев 2013 года.

Цель проекта — укрепление культурных связей путем реализации совместных трансграничных мероприятий, создание новых культурных произведений через обмен опытом между двумя партнерами. Основная тема мероприятий посвящена истории любви Адама Мицкевича и Марили Верещаки.

Проект будет осуществляться в г. Даугай Алитусского уезда и аг. Больтиники Вороновского района: артисты примут участие в постановке театрализованного представления, местные поэты — в чтении стихов, творческих вечерах, художники-любители и профессионалы — в проводимых  пленэрах.

Отдел культуры Вороновского райисполкома приглашает всех желающих жителей Вороновщины принять участие в проекте. Для этого необходимо подать заявку в районный методический центр народного творчества до 25 марта по телефонам: 2-24-05, 2-04-92, указать фамилию, имя, отчество, названия работ (художникам — не менее трех), одного произведения (артисты представляют отрывок из прозы на белорусском языке, поэты — стихотворение собственного сочинения или Адама Мицкевича, также на белорусском языке).

26 марта состоится кастинг среди подавших заявки претендентов на участие в проекте. Творческих и талантливых совершеннолетних жителей Вороновщины: артистов, поэтов и художников — ждем с 10.00 в помещении Вороновской детской школы искусств. С собой необходимо иметь паспорт.

Не упустите свой шанс заявить о себе как творческой личности!
Добавление комментария
CAPTCHA
*