Средства — в дело

Актуально 23 апреля 13 1270

Практически каждый третий житель страны в минувшие выходные принял участие в республиканском субботнике. Половина заработанных денежных средств останется в распоряжении обл- и райисполкомов и будет направлена на подготовку к летнему сезону детских оздоровительных лагерей, а также мероприятия по проведению Года бережливости. Другую половину вырученных средств адресуют Министерству здравоохранения на приобретение специальных автомобилей скорой медицинской помощи с полной комплектацией медицинской техники и другого оборудования, необходимого для проведения реанимационных мероприятий.

В районе приняли участие в субботнике 10 809 человек. Труженики шести хозяйств, около двадцати организаций, специалисты всех отделов райисполкома во главе с председателем Н.А. Розумом были задействованы на переборке картофеля или уборке камней с полей (на снимке). Было заработано 86,1 млн. рублей. Объем производства промышленной продукции составил 29,6 млн рублей. Выполнено подрядных работ собственными силами на 29 млн. рублей.

Во время районного субботника благоустраивали территории населенных пунктов, наводили порядок в местах боевой и воинской славы, на захоронениях воинов и ветеранов Великой Отечественной войны. Вырученные средства будут направлены на благоустройство городских поселков Вороново и Радунь, мероприятия по дальнейшему развитию физической культуры и спорта, поддержку и развитие талантливых людей Вороновщины, на укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы.

Конечно, фронт работ выполнен немаленький. Однако и в райцентре, и в агрогородках, и в деревнях остались территории, требующие хозяйской руки. Оно и понятно, одним днем трудового десанта все, что иногда оставляет после себя человек, убрать невозможно. Месячник по наведению порядка на земле продолжается.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*