Нет лавочек — нет проблемы?

Актуально 02 июля 13 1940

В нашей газете часто поднимаются разные вопросы. Люди обращаются, просят разобраться, при этом пытаются решить не только свои проблемы, но и других. В редакцию поступило несколько звонков от жителей городского поселка Радунь, звонили как молодые, так и пожилые люди. Все они сетовали, что в г.п. Радунь ни в парке, ни в центре нет скамеек. Одни жаловались на невозможность, совершая променад, присесть в тени деревьев в парке или в центре поселка. Другие на то, что часто приходится ходить на рынок, в банк, в больницу или в центральные магазины — путь не совсем близкий, а передохнуть негде. Вот если бы скинуть с плеч по нескольку десятков лет, то, может, и обошлись бы без остановок…


Выехав на место, мы убедились в актуальности проблемы. В центре поселка напротив универмага увидели пожилую женщину, которая присела отдохнуть прямо на бордюр. На противоположной стороне у магазина мальчишки уселись на парапет, а встретившиеся у здания поселкового Совета женщины долго обсуждали свои проблемы, переминаясь с ноги на ногу (на снимках). А будь там скамеечки, они бы в удобном для себя положении смогли бы пообщаться или отдохнуть. Встретившаяся нам молодая мама одной рукой качала коляску, другой удерживала старшего сынишку. Узнав о цели нашего визита, тоже стала жаловаться:

— Вы только представьте, выйти с ребенком прогуляться  негде. Не то что лавочек нет, так и детских площадок тоже. А когда идешь с рынка и, кроме сумок, тянешь за собой еще и детей… Взрослые все понимают и терпят, а попробуй объяснить это малышу…


Та же ситуация вдоль асфальтированной дороги: ни одной, хоть маленькой, скамеечки! А вообще, дело не только в том, что, возвращаясь с рынка, негде присесть. Ведь парк — место отдыха, и уж там-то они просто обязаны быть.

Скамейки, если их все же установить в парке, на центральной площади возле здания поселкового Совета, были бы не только полезны жителям, они могли бы украсить собой и общий вид. Надеюсь, что этот, на первый взгляд, не очень важный, но тем не менее актуальный вопрос, когда-нибудь будет решен?! И радунцы почувствуют проявленные к ним таким образом внимание и заботу?!

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора.
Комментарии
Dia
Нет лавочек — нет проблемы? Да! Ремонтировать не надо, красить не надо.
Автор
Естетсвенно, к власть имущим, а точнее к администрации Радунского поселкового Совета...
Мишка з лесу
Што за вапрос? Ента к таму вапрос, хто за гэты вапрос адвечаць далжон. Но, если вапрос так ставиць, то рашэние гэткага вапроса никагда не будзе... Вапросы?
Nip
Автор, кому вопрос "Надеюсь, что этот, на первый взгляд, не очень важный, но тем не менее актуальный вопрос, когда-нибудь будет решен?!" ?
Добавление комментария
CAPTCHA
*