Праздник детства, или «Фабрика грез» по-вороновски

Актуально 26 ноября 10 1363
Самый настоящий праздник детства устроили недавно работники Вороновского районного Дома культуры! На увлекательную шоу-программу «Фабрика грез» приглашались как детишки, так и взрослые. И, забегая вперед, хочу сказать, что праздник удался! А начался он для шумной ребятни прямо в фойе Дома культуры — именно здесь можно было полакомиться сладкой ватой и воздушным попкорном, а также  побаловать себя новой игрушкой. После того, как карманы детей и кошельки взрослых значительно опустели, ликующая толпа переместилась в зал — за зрелищем! И ее ожидания оправдались: появление на красиво оформленной сцене обещанных в афише ростовых кукол вызвало у присутствующих искренний восторг! Еще бы — двухметровые Карлсон и Клоун подтанцовывали у выступающих и передавали привет всем сидящим в зале! Но недоступными для детей сказочные персонажи не остались — с шутками и плясками они вышли к маленьким гостям. В течение двухчасовой программы, наряду с поющими, танцующими  и играющими солистами и коллективами Дома культуры, школы искусств, Центра внешкольной работы и средней школы, ростовые куклы развлекали громкую и непоседливую аудиторию! Детвора имела возможность поучаствовать в викторине и конкурсах, а лучшие — получить призы из рук Клоуна и Карлсона. Оценила публика и инсценировку коллектива «Телепузики» Вороновской СШ — бурными аплодисментами провела она за кулисы юных мастеров сценического жанра. Невозможно в нескольких словах передать душевное исполнение песен, зажигательные танцы, виртуозную игру на музыкальных инструментах, которыми ребята радовали гостей праздника. Скажу одно: все они талантливы в своем мастерстве! Во время демонстрации моделей можно было ознакомиться с интересными изделиями из белорусского льна, их фасонами и  качеством тканей. Все это сопровождалось мультимедийным показом забавных и смешных картинок.
Идея же так нестандартно провести, казалось бы, обычное мероприятие принадлежит  директору Вороновского РДК Наталье Вашкевич. А подчиненные с удовольствием ее поддержали и организовали такую вот фабрику грез, где даже самые заветные мечты запросто могут осуществиться!
— Отдельное спасибо магазину «Престиж», отделу пограничной службы «Вороново» и иностранному предприятию «ФеминаБэлла» — спонсорам шоу-программы, которые с готовностью отозвались на приглашение, — признательно говорит Наталья Валерьевна. — Благодаря им мы смогли порадовать каждого участника «Фабрики» (а всего их 63 человека) сладкими подарками!
Можно с уверенностью сказать, что умелое сочетание творческой фантазии устроителей шоу и прекрасной возможности раскрыть свои таланты перед широкой аудиторией его участников дало замечательный результат — гости праздника детства получили колоссальный заряд бодрости, веселья и хорошего настроения!
На празднике побывала Светлана ВОДЕЙКО.
На снимке: финальный аккорд шоу.
Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*