Вести Вороновщины

Актуально 13 сентября 13 1074

Школьные автобусы — в желтый цвет


До 19 сентября в нашем районе четыре автобуса, подвозящие детей в школу, согласно стандарту СТБ 2015-2009, будут перекрашены в желтый цвет с надписью «Школьный». Также они будут оборудованы проблесковыми маячками. К слову, Беняконскую и Дотишскую школы уже обслуживают два специально оборудованных школьных автобуса, а вскоре будут приобретены еще  два для других учреждений образования.

Фото Ольги МЕЛЬКО.

Соседи приглашают на «Дожинки»


15 сентября в Шальчининкае пройдет праздник урожая «Дожинки-2013». На мероприятие приглашена официальная делегация районного исполнительного комитета, а также  Вороновский районный Дом ремесел, который представит на празднике выставку своих работ. В программе мероприятия — конкурс на лучшую усадьбу, ведь арендовать агроусадьбу сегодня можно без проблем, разнообразная торговля, концерты и многое другое.

Приз за лучшие продажи


Вороновский филиал Гродненского облпотребобщества успешно принял участие в конкурсе на лучшую организацию продаж кондитерских изделий СП «Ивкон», который проходил в рамках Программы стимулирования районных потребительских обществ системы Белкоопсоюза. Нашим кооператорам был вручен ценный приз.

Не упустили шанс


6 сентября в здании Радунского поссовета состоялась акция «Не упусти свой шанс». В мероприятии приняли участие 13 человек с неснятой и непогашенной судимостью. Большой интерес вызвала акция у проживающих в Радуни лиц цыганской национальности, которые пришли с целью трудоустройства. Однако не всем удалось помочь получить работу или направить на переобучение: у большинства представителей цыганской диаспоры нет базового образования, паспорта или желания переехать в другой населенный пункт, где имеется работа и жилье. По итогам акции четыре гражданина были трудоустроены в организации района.

С культурным визитом


12 сентября народный ансамбль народной песни и музыки «Лявоны» посетил санаторий «Озерный» с культурно-развлекательной программой для отдыхающих. Наших земляков встречали бурными аплодисментами.

Спортивные выходные


- 13-15 сентября в Гродно на турбазе «Меловые горы» проходит туристический слет педагогических работников области. Наша команда, состоящая из 12 работников учреждений образования Вороновщины, также принимает участие в соревнованиях.

- Со счетом 3:2 наши футболисты выиграли у гродненцев в прошлые выходные.

- Сегодня ФК «Вороново» играет в гостях у дятловской команды «Белая Русь».

Происшествие


5 сентября в аг. Конвелишки сгорела хозяйственная постройка. О пожаре сообщила работница сельской библиотеки, проходящая мимо, хотя на момент пожара хозяева находились дома. По прибытию пожарных хозпостройка, в которой складировались рулоны соломы, была полностью охвачена огнем. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*