Белорусский товар — в центре внимания!

Актуально 13 сентября 13 983

11 сентября на базе Вороновского филиала облпотребобщества прошел областной семинар-совещание по итогам работы кооператоров за семь месяцев текущего года и оценке ближайших перспектив.

Открытие семинара состоялось на объекте общественного питания, в ресторане «Сустрэча», где участники совещания — начальник управления торговли Гродненского облпотребобщества, директора филиалов, их заместители и товароведы — встретились с поставщиками-изготовителями СОАО «Коммунарка», ОАО «Красный пищевик», УДП «Слонимский винзавод», Лидской обувной фабрики. На высоком уровне прошла презентация новинок продукции предприятий. Были представлены в ассортименте конфеты, десертный шоколад от «Коммунарки», пастиломармеладные изделия старейшего предприятия кондитерской отрасли республики «Красный пищевик», новинки спиртных напитков.

Лозунг «Купляй беларускае!» в нашей стране как никогда актуален. Белорусская продукция готова конкурировать с зарубежными производителями и по цене, и по качеству, но иногда торговля по некоторым причинам  не может предоставить отечественным производителям лучшие полки. Такое мнение высказали представители предприятий.  В свою очередь заказчики недовольны поставками, сроками годности товара, фасовкой. Однако участники совещания были единодушны в том, что необходимо поддерживать отечественного производителя.

Продегустировав представленные новинки, гости посетили торговые точки поселка и познакомились с особенностями рабочего процесса в них, продукцией, проанализировали ключевые показатели. В пленарной части заседания начальник управления торговли М.Ф. Илькевич потребовала от руководителей принять комплекс мер для улучшения торгового обслуживания сельских жителей, увеличения продаж изделий отечественного производства и обеспечения выполнения прогнозных параметров.

Галина ШЛЕМПО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*