Остроумных, находчивых и артистичных собрал КВН

Актуально 29 октября 13 1276

22 октября веселых и находчивых ребят собрал под своей крышей Вороновский городской центр культуры и досуга. Остроумием и артистизмом в тот день померились 12 команд из учреждений образования Вороновщины. К слову, такое большое количество команд впервые принимало участие в игре КВН.

Дома юные кавээнщики готовились к двум конкурсам — «Визитная карточка» и  «Фристайл» на тему «Игра состоится при любой погоде!». Критически и разносторонне выступления ребят оценивали члены  жюри. Веселье и задор команд  передавались болельщикам, дружно поддерживающим бурными аплодисментами выступления всех ребят, даже тех, кто несерьезно подготовился к игре.

В первом конкурсе, пожалуй, самыми яркими и запоминающимися были выступления участников команды Беняконской СШ с оригинальным названием «Без пробега по РБ»,  вороновских школьников из «Ассорти» и «МЗ», кавээнщиков из Бастунской, Дотишской, Погородненской, Жирмунской СШ, Конвелишского УПК и команды Радунской гимназии, впервые участвовавшей в фестивале.

«Фристайл» оценивался жюри более строго: лучшая команда-победитель защитит честь района на областном этапе фестиваля. Чувствовалось, что некоторые участники сдались сразу после «визитки». Самыми же смешными оказались выступления вороновских ребят, дотишского «ОМОНа» и конвелишского «БЭМСа». На протяжении всей игры глаза ребят искрились  задором, юмором и стремлением к победе.

По итогам двух конкурсов, а также за авторство текстов  и своеобразную режиссуру жюри присудило первое место кавээнщикам из Беняконской школы. Команда Вороновского ЦТДиМ «Ассорти» заняла почетное второе место, а замкнул тройку лидеров «Мажор» из Погородно. Под дружные аплодисменты зрительного зала лучшим игроком игры КВН был признан воспитанник Вороновского ЦТДиМ Эдвард Адамицкий. Все команды-участницы награждены грамотами организатора КВН — отдела образования, спорта и туризма, а победители еще и кубками от РК ОО «БРСМ».

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*