Вести Вороновщины

Актуально 14 февраля 14 1315

Поздравляем с наградой


За многолетний и добросовестный труд, значительный вклад в реализацию государственной политики в сфере социально-бытовых отношений Почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь награждена Наталья Анатольевна Кушелевич, начальник управления по  труду, занятости и социальной защите райисполкома.

Есть результат!


Команда педагогов Радунской школы-интерната приняла участие в областном этапе VII республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2013» и заняла призовые места в двух номинациях. Видеоролик, подготовленный Н.И. Юшевич, занял второе место среди 91-го представленного фильма, а в номинации «Лучший практический центр (музей) по энергосбережению» радунские педагоги И.С. Станевич, М.Б. Бенкевич и Н.И. Юшевич удостоены Диплома III степени.

«Мы знаем, помним»


К 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков  проходит областная викторина «Мы знаем, помним». Ее участники — студенты, учащиеся, молодежь, ветераны и все те, кому не безразлична история родного края. Авторы, представившие до 15 апреля 2014 года наиболее полные ответы на вопросы викторины, будут поощрены.

На пути к республиканскому олимпу


Пятеро учеников района, победивших в областных предметных олимпиадах, получили путевки на республиканский этап. Среди них Дмитрий Балько из Радунской гимназии (технический труд), ученики Вороновской школы Анджей Андрыш (история) и Владислав Борейшо (география), Екатерина Дайлидко (Погородненская СШ, белорусский язык), Эдуард Вильчевский, занимающийся в межшкольном факультативе по информатике в Клайшанской БШ. Республиканская предметная олимпиада стартует в марте.

Пожарная безопасность


Продолжается акция «Безопасность в каждый дом». В ее ходе сотрудники Вороновского РОЧС проводят работу, направленную на предупреждение пожаров и гибели людей на них. Посещены организации и предприятия, учреждения образования района. Акция продлится до 28 февраля. С начала года в Гродненской области произошло 119 пожаров, в огне погибли 23 человека.

Спортивные выходные


- 8 февраля в Новогрудке состоялся областной физкультурно-спортивный праздник «Гродненская лыжня-2014» с участием работников районных исполнительных комитетов, администраций г.Гродно, горисполкома, областного исполнительного комитета, силовых структур. В соревнованиях приняли участие 25 команд. Команду облисполкома возглавил председатель В. Кравцов. За Вороновский район выступили Виктор Сидорович, Александр Пышинский, Ирина Жданович и Тадеуш Шилобрит. Победители определялись по двум группам: среди силовых структур и среди исполкомов. Наша команда по итогам эстафеты заняла 13 место.

Фото из архива В. Сидоровича.

- В прошлые выходные мужская сборная команда района по волейболу проиграла щучинскому «Автопроводу». Итог встречи 3:1. Сегодня вороновчане принимают в гостях команду из Дятловского района. Игра пройдет в Вороновской школе, начало в 14.00.

- Поражением завершилась игра ФК «Вороново» с командой «Вилия». Со счетом 9:13 наши уступили сморгонцам. Завтра вороновские футболисты сыграют на поле команды «Цементник» в Красносельске.

Вести с границы


Вечером 5 февраля на территории района в полукилометре от белорусско-литовской границы за попытку ее нарушения пограничный наряд задержал гражданина Грузии и мужчину без гражданства, личность которого установлена по справке об освобождении из тюрьмы. Задержанные помещены в ИВС Лидского пограничного отряда.

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*