Не оставайтесь в стороне

Актуально 31 марта 10 1534
Вечер. Супружеская пара обсуждает текущие семейные вопросы. Вдруг мужчина, абсолютно не соглашаясь с супругой, начинает спор, который впоследствии перерастает в скандал. Он, громко хлопнув дверью, уходит из дома. Женщина остается одна в ожидании своего благоверного. Но проходит час, два, три, ночь, еще один день, а муж не возвращается. Вот тогда начинается паника и судорожное обзванивание всех знакомых и близких. И, не найдя супруга, женщина обращается в Бюро регистрации несчастных случаев...
Довольно распространенная ситуация. А местами, где можно искать в таких случаях пропавших граждан, являются изолятор временного содержания, медвытрезвитель или больница. Особенно, что касается мужчин, ведь им свойственно заливать свое горе алкоголем, после принятия которого последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Хотя многие деяния совершаются и на трезвую голову. Был, например, случай, когда жена разыскивала своего мужа, который уехал к матери в другой населенный пункт. По прошествии двух дней его хватились. Женщина начала волноваться и позвонила в БРНС. Как выяснилось позже, мужчина позарился на чужое добро и совершил кражу. В результате чего был помещен в изолятор временного содержания Берестовицкого РОВД. Одного молодого человека нашли в дежурной части Ленинского РОВД г. Гродно, куда он был доставлен за совершение административного правонарушения. О нем забеспокоилась его знакомая и односельчанка, которая и позвонила в бюро. Как видно, за помощью сюда обращаются не только жители областного центра, но и области.
В 2009 году было довольно много случаев, когда пропавших граждан находили в больницах с различными диагнозами. Например, муж искал свою благоверную, которая накануне должна была ложиться в больницу. В какую именно самостоятельно он выяснить не смог и обратился в Бюро регистрации несчастных случаев. Выяснилось, что женщину положили в 4-ю клиническую больницу, в отделение пульмонологии.
Долгое время женщина не видела свою соседку. Время было летнее, поэтому она особо не волновалась. Она предполагала, что женщина на даче или поехала отдыхать. Всякое могло быть. Но спустя почти два месяца она начала переживать. Никакой информации о местонахождении и состоянии здоровья соседки у нее не было. Сердобольная женщина обратилась в БРНС и заявила о пропаже человека. Сотрудники бюро разыскали ее в отделении хирургии областной больницы. Еще был случай, когда сын сообщил о пропаже своей матери, которая уже больше недели отсутствовала по месту жительства. Оказалось, что она лежит в отделении терапии 1-й городской клинической больницы. Разыскивал и сын отца, о котором ничего не было известно в течение пяти дней. Опять же, нашли его в больнице скорой медицинской помощи в отделении травматологии.
Поэтому в случае пропажи близкого или знакомого человека не стоит надеяться и ждать до последнего, а лучше сразу обращаться в Бюро регистрации несчастных случаев, где работают грамотные и квалифицированные сотрудники, которые 24 часа в сутки прилагают максимум усилий, чтобы помочь людям.
Если у вас кто-нибудь пропал, звоните по номеру 8-0152-79-77-98.
Виктория ФЕДОТОВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*