Вести Вороновщины

Актуально 14 марта 14 1179

«Школа безопасности»


В Вороновской школе состоялся районный тур республиканского конкурса учащихся «Школа безопасности». 12 учреждений образования района представили по три участника в разных возрастных категориях. Школьники показали свои знания и эрудицию во время решения тестовых заданий по основам безопасности жизнедеятельности. По итогам Вороновская школа заняла первое место, Клайшанская БШ — второе, а Дотишская — третье. В возрастных категориях лучшими стали ученики Вороновской школы — Александра Повшок (1-4 классы) и Вадим Бурдылев (5-7 классы). Замкнул тройку лидеров старшеклассник Роман Микелевич из Бастунского УПК. Победители примут участие в областном этапе конкурса.

Экономия и рационализм поощряются


ОАО «Вороновская сельхозтехника» признано победителем районного конкурса на присуждение премии в области экономии и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов за 2013 год в номинации «Лучшая организация в промышленности, строительстве, торговле, жилищно-коммунальном хозяйстве, сфере услуг». Победитель награжден Дипломом и денежной премией в 20 базовых величин.

Молодежь навстречу выборам


11 марта прошел ХI Пленум районного комитета ОО «БРСМ», в работе которого приняли участие секретари первичных организаций района, заместители руководителей по идеологической (воспитательной) работе. На мероприятии были обсуждены вопросы проведения отчетно-выборных собраний в первичках, утверждены дата и повестка дня районной конференции, которая состоится 3 апреля. Особое внимание собравшихся было акцентировано на участии членов БРСМ в избирательной кампании по выборам депутатов в местные Советы депутатов 27 созыва и на организационных вопросах, связанных с выборами.

Определены лучшие операторы


Подведены итоги районного соревнования среди операторов машинного доения, членов БРСМ в возрасте до 35 лет. Победителями стали Ольга Кашко (КСУП «Элит-Агро Больтиники»), Ольга Солтон (СПК «Трокельский»), Оксана Спудис (СПК «Дотишки») и Гелена Вербель (РУСП с-з «Вороновский»). Труженицам будут вручены Дипломы и ценные подарки от РК профсоюза работников АПК и РК ОО «БРСМ».

Спортивные выходные


- Ничьей завершилась встреча команд «Вороново» и «Форсаж». Итог игры 4:4. Завтра вороновчане сыграют в гостях у «Гроднолифт-ГрГМУ» в областном центре.

- Сегодня мужская волейбольная сборная сыграет с командой из Свислочского района. Начало игры в 15.00 в Вороновской СШ.

В турнирной таблице Чемпионата Гродненской области наши футболисты занимают лидирующую строчку, а волейболисты — четвертую.

- 15 марта пройдут районные соревнования по волейболу среди школьников 1998-2000 годов рождения. Девочки сыграют в СДЮШОР, юноши — в Вороновской СШ. Игры начнутся в 10 часов.

Происшествия, унесшие жизни


- 9 марта вечером возле деревни Германишки под колесами автомобиля погиб пешеход. Местный житель, 1965 года рождения, в специальной одежде со светоотражающими элементами шел по проезжей части по ходу движения автомобиля и был сбит при встречном разъезде автомобилей. Получив травмы, несовместимые с жизнью, пешеход погиб на месте происшествия.

- 12 марта около полудня произошел пожар в деревне Лелюши Гирковского сельсовета. По информации Вороновского РОЧС, в сгоревшем доме проживала семья из трех человек. Во время возникновения пожара хозяева, 1951 и 1956 годов рождения, были дома. Сын находился на улице и, увидев огонь, попытался спасти родителей. Однако — безуспешно. К моменту прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнем. К сожалению, людей спасти не удалось.

Вороновский РОЧС напоминает, что неосторожное обращение с огнем, курение в состоянии алкогольного опьянения может привести к пожару. Установив автономный пожарный извещатель, вы сможете обезопасить себя и близких и избежать непоправимой трагедии.

Вести с границы


9 марта двое граждан Литвы, выезжая из Беларуси через пункт пропуска «Бенякони», пытались скрыть от оформления партии табачной контрабанды. Оба водителя следовали на автомобилях «Volkswagen», в которых в специально оборудованных тайниках разместили 16,5 тысяч пачек сигарет. Предварительная сумма оценки изъятой продукции составила более 27 млн. рублей. Иномарки (общей стоимостью в 100 миллионов) до решения суда также арестованы.

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*