Семь дней до выборов

Актуально 14 марта 14 1679
Ровно неделя осталась до основного дня голосования на выборах в местные Советы депутатов 27-го созыва. В самом разгаре активная фаза кампании — период агитации.
Практически ежедневно проходят встречи кандидатов в депутаты с населением района. Перед работниками 25-и организаций и сельских Советов выступили кандидаты Вороновщины в областной Совет депутатов — Г.Ф. Козловский и В.В. Роик. Двадцать две агитационные встречи провели кандидаты в районный Совет. Все заявившие себя кандидаты — достаточно известные избирателям района люди (см. стр. 4, 9, 10). У каждого свое видение депутатской деятельности, свои идеи и предложения для жителей округа, которые должны будут реализоваться в ближайшие четыре года.

Для повышения информированности избирателей о тех, кто будет представлять их интересы в законодательных органах местной власти, районной избирательной комиссией подготовлена печатная продукция с краткой информацией о будущих народных избранниках. Агитационные листовки размещены на участках для голосования, кроме того, их адресно доставляют жителям района почтовые работники.

«Заработать» первые голоса кандидаты смогут начиная с 18 марта. Согласно статье 53 Избирательного кодекса РБ с этого дня стартует этап досрочного голосования, который продлится пять дней, вплоть до 23 марта. Граждане, которые по тем или иным причинам не смогут проголосовать в основной день выборов, могут сделать это в любой удобный для них день и час. Как пояснила председатель районной избирательной комиссии Д. Бобина, в дни досрочного голосования участковые комиссии будут работать в режиме с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.

Напоминаем нашим читателям: для получения бюллетеня для голосования помимо паспорта можно предъявить водительское удостоверение, военный билет для военнослужащих срочной службы, пенсионное удостоверение при наличии в нем фотографии, служебное удостоверение государственного служащего, студенческий билет. Если паспорт был утрачен, комиссии можно представить соответствующую справку из органов внутренних дел.

Время для того, чтобы обдумать и сделать свой выбор, у избирателей еще есть. Хочется, чтобы каждый житель нашего района осознавал, что его участие в выборах  — это не только гражданский долг, но и решение, принятое им во благо своей семьи, своей улицы, деревни, района и области.

Татьяна ДУДКО.
Комментарии
Ананимно
их разыскивают избиратели :)  точно. Кто нибудь знает районного депутата который ходил по территории участка и спрашивал  у избирателей про их проблемы? Я нет, а Вы?
Изя
А шо? Таки на сайте "белого дома" их мужественных лиц нету? Ви меня глубоко огорчаете.
Ханс
Так в субботу всю газету этими кандидатами по их территориям расписали. Достал из ящика, открыл и увидел: их разыскивают избиратели.
Кто он наш кандидат
Семь дней до выборов, а на сайте не опубликовано кто кандидаты по определенным территориям! Только номера и названия округов. А какие территории (улицы, дома) к ним относятся? Кто депутат по моей улице? За кого идти голосовать? Скажете на участке будет информация, так ее там будет мизер. ...
Добавление комментария
CAPTCHA
*