Мы — граждане Беларуси!

Актуально 14 марта 14 1009

В минувший вторник самый главный документ в своей жизни — паспорт гражданина Республики Беларусь — получили десять юношей и девушек Гродненщины. В торжественной обстановке на базе гимназии №10 г. Гродно в ходе акции БРСМ «Мы — граждане Беларуси!» им вручил паспорта прокурор области Виктор Морозов. В числе приглашенных ребят была и ученица Радунской гимназии Анастасия Лукашевич.

Девушка — председатель совета старшеклассников, инициатор многих общественных дел и активная участница школьного научного общества «Астро». Три года является победителем районной и призером областной олимпиады по обслуживающему труду. Анастасия мечтает поступить в медицинский вуз и стать востребованным специалистом.

Обращаясь к присутствующим на мероприятии молодым людям, Виктор Морозов подчеркнул, что получение самого главного документа — это большая ответственность, которая обязывает достойно нести звание гражданина Республики Беларусь.

На память о встрече участникам акции, в том числе и Анастасии Лукашевич, были вручены книги «Я — гражданин Республики Беларусь». Областной комитет ОО «БРСМ» также подготовил подарки — веб-камеры и специально изготовленные сувениры.

Глубоко символично, что общереспубликанская акция «Мы — граждане Беларуси!» прошла по всей стране накануне государственного праздника.  Растет новое поколение, которое будет жить по Основному Закону страны и вносить свой вклад в достижение тех целей, которые заложены в нашей Конституции.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Сергея ГАВРИЦКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*