Здравствуй, лето! И экзамены…

Актуально 30 мая 14 1116

30 и 31 мая во всех школах района прозвучали последние звонки. Последними они стали, конечно, не для всех. 198 юношей и девушек в этом году навсегда покинут свои учебные заведения. 367 девятиклассников после сдачи государственных выпускных экзаменов за курс базовой школы получат первые свидетельства. В этом году на получение медалей претендуют 18 учащихся, на свидетельства с отличием — 33. Одни выпускники с грустью покинут ставшие родными стены школы, другим — не терпится окунуться в суету студенческой жизни. Но можно сказать точно: для всех без исключения день последнего звонка — один из главных в жизни. Ведь это начало нового этапа, новых свершений и достижений.

30 мая на торжественной линейке в Бастунском учебно-педагогическом комплексе звучали слова поздравлений, напутствия учителей, родителей и представителей власти. Ребятам желали успешной сдачи экзаменов, удачных поступлений и хорошего отдыха. Самые активные и инициативные учащиеся  и те, кто преуспел в учебе, были отмечены Грамотами. Среди них победитель районной олимпиады (третье место) и научно-практической конференции (второе место) по биологии восьмиклассник Роман Микелевич и ученик 4 класса Влад Юзвик, победитель научно-практической конференции в секции начального обучения (третье место). Также был отмечен одиннадцатиклассник Олег Жуковский, призер областного конкурса исследовательских работ. За участие в спортивной жизни школы Грамотами награждены братья Павел и Влад Гурецкие. В тот день не остались без внимания и родители. Благодарностей школы удостоены самые активные семьи — Богдюн, Живулько, Гурецкие.

Ну, вот и он! Последний звонок! Впереди у  ребят долгожданные каникулы. Выпускникам же расслабляться некогда — уже в понедельник у них начнутся экзамены.

Успехов вам, ребята!

Наталья ФЕДОРОВА.

На снимке: выпускники Бастунского УПК с классным руководителем Г.И. Кель и первым учителем Н.В. Бутя.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*