Конструктивный диалог

Актуально 13 июня 14 1666
В начале недели прием граждан в Жирмунском и Конвелишском сельсоветах проводил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Щучинскому избирательному округу №60 С.И. Ушкевич. В этот день к Сергею Иосифовичу обратились 8 человек.
В Жирмунском сельсовете было немноголюдно. Жительница Вороново встретилась с депутатом, чтобы узнать о возможности применения чеков «Жилье». Двое местных граждан также обратились по личным вопросам. Мужчина просил помочь в трудоустройстве, а многодетная мать четверых детей — с приватизацией жилья.

Все вопросы на приеме в Конвелишском сельсовете касались состояния дорог. Устали жители агрогородка Конвелишки и сельсовета ездить по бездорожью. Сетовали сельчане на неудовлетворительное состояние дороги Бенякони-Слезки, особенно двух участков: Гайтюнишки-Лентишки и Конвелишки-Подгай. Многие именно этим путем добираются на работу в ГУ «РПБ Гайтюнишки», местное хозяйство и школу. Неровности и выбоины затрудняют движение автомобилей и вызывают многочисленные поломки транспортных средств. Были вопросы и по благоустройству улиц Молодежной и Школьной в самом агрогородке. Немало нареканий звучало на затруднение подъезда к местной школе. Особую тревогу обратившиеся высказывали по поводу отсутствия здесь тротуаров — улица узкая, машины разъезжаются  с трудом, а на дороге — дети!

На некоторые вопросы Сергей Ушкевич дал ответы на месте. Остальные обещал обсудить с председателем райисполкома Н.А. Розумом. Что же касается состояния дорог в Конвелишском сельсовете, то данную проблему планирует донести и генеральному директору РУП «Гродноавтодор».

Марина КОНДРАТОВИЧ.

На снимке: во время осмотра улицы Школьной в аг. Конвелишки.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Комментарии
Митяй
Никакой кокретики, всё вокруг да около. А воз и ныне там.
Добавление комментария
CAPTCHA
*