Информация о конкурсе на соискание премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области качества в 2011 году

Актуально 18 февраля 11 1154
Премия присуждается ежегодно на конкурсной основе юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям за достижение высоких результатов в обеспечении качества производимых товаров, выполняемых работ или оказываемых услуг, повышение их конкурентоспособности и внедрение высокоэффективных методов управления качеством.
В конкурсе могут принимать участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством продукции, выполнением работ и оказанием услуг.
Выдвигаемые на соискание премии продукция, работы и услуги принимаются к рассмотрению при условии подтверждения их высокого качества в течение не менее одного года.
Заявки на участие в конкурсе предоставляются в секретариат комиссии по присуждению премии до 1 августа 2011 года.
Необходимые материалы и консультации по оформлению заявок на участие в конкурсе можно получить в секретариате по адресу: г. Гродно проспект Космонавтов, 56, РУП «Гродненский центр стандартизации, метрологии и сертификации», тел.: 75-77-88 и 77-01-00.
УТВЕРЖДЕНО
Решение Гродненского областного
исполнительного комитета
22.01.2010 №33.
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке присуждения премии Гродненского
областного исполнительного комитета
за достижения в области качества
1. Премия Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области качества (далее — премия) присуждается ежегодно на конкурсной основе за достижение высоких результатов в обеспечении качества производимых товаров, выполняемых работ или оказываемых услуг (далее — товары (работы или услуги)), повышение их конкурентоспособности и удовлетворение требований потребителей.
2. Премия может присуждаться в трех подгруппах с численностью работающих:
до 500 человек (юридические лица и индивидуальные предприниматели);
от 500 до 1 000 человек (юридические лица);
свыше 1 000 человек (юридические лица).
3. Выдвигаемые на конкурс товары (работы или услуги) принимаются к рассмотрению при условии подтверждения должного их качества в течение не менее года, предшествующего проведению конкурса.
4. Выдвижение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями товаров (работ или услуг) на соискание премии должно осуществляться гласно и непосредственно с участием работников этих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
5. Критерии присуждения премии и порядок проведения конкурса устанавливаются комиссией по присуждению премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области качества (далее — комиссия).
6. Объявление о проведении очередного конкурса и его условиях осуществляется комиссией ежегодно в феврале через средства массовой информации.
7. Для участия в конкурсе юридические лица и индивидуальные предприниматели до 1 августа года проведения конкурса подают в секретариат комиссии заявку, форма которой устанавливается комиссией.
8. Оценка результатов деятельности участников конкурса осуществляется в 2 этапа. На первом этапе проводится экспертиза представленных участниками конкурса материалов, характеризующих деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и качество их товаров (работ или услуг), на втором этапе осуществляется оценка деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на местах.
Экспертизу материалов и оценку на местах осуществляют эксперты, подготовку которых обеспечивает республиканское унитарное предприятие «Гродненский центр стандартизации, метрологии и сертификации». К данной работе могут привлекаться работники местных исполнительных и распорядительных органов и подчиненных им организаций по соответствующим областям оцениваемой деятельности.
9. По итогам конкурса определяются лауреаты путем выбора лучших из категорий, определенных в пункте 2 настоящего Положения, на основе экспертных балльных оценок результатов их деятельности.
При одинаковых результатах оценки участников конкурса возможно присуждение звания лауреатов нескольким юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в одной из подгрупп при условии, что общее число лауреатов не будет превышать 4.
10. Решение о присуждении премии принимается комиссией и вступает в силу после его утверждения решением Гродненского областного исполнительного комитета.
11. Лауреатам, удостоившимся премии, вручаются дипломы, символы премии и ее денежная составляющая в размере:
800 базовых величин в первой подгруппе;
900 базовых величин во второй подгруппе;
1 000 базовых величин в третьей подгруппе.
Вручение премии осуществляется на специальной церемонии во время проведения мероприятий, приуроченных к Всемирному дню качества.
12. Лауреаты премии имеют право подтвердить это звание по истечении 5 лет со дня его присуждения.
13. Лауреаты премии в течение 5 лет могут использовать в маркировке товаров, документации и рекламе изображение символики премии.
14. Лауреаты премии обязаны содействовать распространению опыта в области обеспечения качества товаров (работ или услуг).
15. В случае неоднократного выявления несоответствия товаров (работ или услуг) установленным требованиям безопасности и качества по решению комиссии лауреаты премии могут быть лишены звания лауреата премии, права использования изображения символики премии.
Добавление комментария
CAPTCHA
*