Андрей Карпович, председатель Вороновского отделения Белорусской партии «Белая Русь»: «Беларусь — миролюбивое государство»

Актуально 22 августа 23 350
Андрей Карпович, председатель Вороновского отделения Белорусской партии «Белая Русь»: «Беларусь — миролюбивое государство»

Андрей Карпович, председатель Вороновского отделения Белорусской партии «Белая Русь»:

— В интервью Президента украинской журналистке Диане Панченко затронуты острые злободневные вопросы, касающиеся геополитической обстановки, в том числе конфликта в Украине, реакции Беларуси на происходящее. Как всегда, Глава государства был убедителен и предельно откровенен, на острые вопросы журналистки отвечал как опытный политик, приводил сильные аргументы в пользу мира.

Александр Григорьевич четко объяснил целевой аудитории причины происходящих событий в Украине, кто разжигает пожар войны на планете, каким кругам и классам выгодно искажать реальную обстановку. Президент призвал остановить конфликт, решить его путем переговоров. Но, к сожалению, к этому не стремится Украина, которой управляет США и которую Запад накачивает оружием.

Не раз А.Г. Лукашенко подчеркивал, что наша Беларусь была и остается миролюбивым государством, но в случае агрессии готова дать отпор противнику.

Добавление комментария
CAPTCHA
*