Лукашенко ознакомился с модернизированным вооружением 120-й отдельной механизированной бригады

Президент 28 октября 15 1437


Президент Беларуси Александр Лукашенко - Главнокомандующий Вооруженными Силами ознакомился с образцами модернизированных вооружения и военной техники 120-й отдельной механизированной бригады Северо-западного оперативного командования Вооруженных Сил, передает корреспондент БЕЛТА.

Главу государства проинформировали об организационно-штатной структуре, дислокации бригады, выполнении Государственной программы по обустройству военных городков, а также организации занятий по боевой подготовке с использованием современных компьютеризированных тренажеров. Президент поинтересовался, насколько эффективна подготовка на тренажерах. По мнению министра обороны Андрея Равкова, этот метод является действительно эффективным и позволяет уменьшить затраты на подготовку специалистов.



Затем Александр Лукашенко посетил комнату боевой славы, где отражена история 120-й отдельной механизированной бригады. Он оставил запись в памятной книге, где пожелал воинам прославленного соединения быть достойными светлой памяти героев-однополчан. "Народ Беларуси доверил нам безопасность родины, мир и спокойствие на белорусской земле, - отметил Президент Беларуси - Главнокомандующий Вооруженными Силами. - Оправдывайте это высокое доверие своим ратным трудом во имя процветания Отечества".

Глава государства побывал также в одной из казарм бригады, где познакомился с организацией жизни и быта военнослужащих. В отремонтированных казармах созданы хорошие условия для солдат.



Александр Лукашенко, изменив программу посещения бригады, зашел также в солдатскую столовую, где ему показали, как и чем питаются военнослужащие, а также вне программы посетил медицинскую роту.

На войсковом стрельбище Президенту продемонстрировали образцы военной техники, боевой формы одежды, экипировки и стрелкового оружия, которое планируется принять на вооружение механизированных бригад.

Он ознакомился также с тактико-техническими характеристиками пистолетов и другого стрелкового оружия, состоящего на вооружении в Вооруженных Силах (в том числе исторического времен Гражданской и Великой Отечественной войн). Президенту были продемонстрированы современные оптические средства отечественного производства, которые позволяют вести стрельбу в любое время суток без дополнительных корректировок. Военнослужащие продемонстрировали Президенту элементы тактической стрельбы с использованием отечественных оптических прицелов.

На память о встрече военнослужащие вручили Александру Лукашенко сувенир.

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*