Александр Лукашенко посещает БГУ

Президент 25 августа 23 369
Александр Лукашенко посещает БГУ

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня посещает Белорусский государственный университет, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства проведет совещание по актуальным вопросам деятельности вуза. Президенту также доложат о роли БГУ в системе высшего образования страны, о состоянии и перспективах развития университета.

БГУ - это крупный образовательный, научно-исследовательский и производственный комплекс. В соответствии с обновленным Кодексом Беларуси об образовании с 2023 года в вузе начата подготовка специалистов по 68 специальностям образовательных программ бакалавриата, 7 специальностям непрерывных образовательных программ, 48 специальностям и 78 профилям образовательных программ магистратуры.




В БГУ обучается свыше 24 тыс. студентов и магистрантов, в том числе около 4 тыс. иностранных граждан из 62 стран.

БГУ имеет статус аккредитованной научной организации. При вузе действует 20 докторских и один кандидатский совет по защите диссертаций.

Университет развивает международную деятельность, реализует 566 соглашений с университетами и организациями из 59 стран мира, а также 12 совместных образовательных программ.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*