"Похоже на договорняк". Александр Лукашенко поставил вопросы в связи с падением ракеты в Польше

Президент 21 ноября 22 519
"Похоже на договорняк". Александр Лукашенко поставил вопросы в связи с падением ракеты в Польше

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что инцидент с падением ракеты на территории Польши похож на "договорняк". Эту тему он затронул во время встречи с главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Надо на элементарные вопросы ответить. Почему именно во время саммита двадцатки вдруг атаковали натовское государство, как это было изначально представлено. Знаете, я боюсь делать выводы, но похоже на такой договорняк, что дальше некуда. Но немножко не рассчитали - люди погибли. И полякам надо ответить собственному населению. Руководству Польши надо ответить перед поляками, как могло так случиться, почему били по территории Польши, кто договорился, почему ракета вдруг с востока на запад завернула и полетела, и почему в тот момент стреляли, когда в воздухе не было российских ракет. В этот момент не было ракет. Вот на эти вопросы надо ответить, и все станет ясно", - сказал белорусский лидер.

"Знаете, мерзавцы доходят до того, что святое подставляют", - подчеркнул Александр Лукашенко.

В связи с этой ситуацией он в положительном ключе отметил реакцию Президента США Джо Байдена: "Молодцы. Джо Байден. Ему надо отдать должное, что он честно сказал: "Извините, не российская (ракета упала на территории Польши. - Прим. БЕЛТА)".

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*