Дни культуры Боливарианской Республики пройдут в Новогрудке 19–20 мая



В прошлом месяце на Новогрудчине побывал первый секретарь посольства Боливарианской Республики  Венесуэла в Республике Беларусь Херардо Эстрада Мартинес. Это был его второй визит  на Новогрудчину (впервые побывал здесь в 2013 году). Возможность проведения Дней культуры Венесуэлы в Новогрудке он обсудил во время встречи с председателем райисполкома Анатолием Маркевичем.


В рамках празднования Года культуры у новогрудчан появится возможность ближе познакомиться с культурой Венесуэлы. 19 мая учащимся средних специальных учебных заведений районного центра расскажут об этом на специальной лекции. Воспитанники  детской школы искусств посмотрят документальный фильм «Побеждай и играй». В кинотеатре «Звезда» будет демонстрироваться  фильм венесуэльской киностудии  с русскими субтитрами.


Вечером 20 мая в районном Центре культуры и народного творчества состоится концерт коллективов Латиноамериканского культурного центра имени Симона Боливара при посольстве  Республики Венесуэла в Республике Беларусь. Выступят ансамбли латиноамериканской народной музыки «Али Примера» и венесуэльского фольклорного танца «Сандра Родригес».
Ирина АНИКЕВИЧ

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*