В Гродно прошел седьмой международный фестиваль «Sunday-2016»


Более 150 уникальных автомобилей из Беларуси, России, Литвы, Латвии и Польши приехали на озеро Юбилейное, чтобы своими особенностями поразить всех гостей фестиваля.

Машины распределились по отдельным секциям: «Мускул-кары», «Шоу-кары», «Ретро», «Тюнинг», «Винил» и «Автозвук». Ближе к вечеру среди всех участников фестиваля в каждой секции были определены лучшие из лучших авто.













Возле каждого автомобиля собиралась толпа: люди с интересом рассматривали диковинные экземпляры и пытались их сфотографировать. Автолюбители беседовали с владельцами уникальных машин, малыши пытались залезть в салон и хоть немного порулить чудо-автомобилем.




Самым эпатажным участником стал гость из Литвы – уникальный в своем роде ЗАЗ Франкенштейн. Эта удивительная машина была собрана ее хозяином Лукасом за два года из двух старых автомобилей марки ЗАЗ 965.

На площадке возле главной сцены людей было еще больше: здесь участники фестиваля презентовали свои машины. Выезжали по секциям, с шумом и ревом, заставляя толпу с восторгом следить за каждым маневром авто.





На малой сцене выступали коллективы студий и школ современных танцев. За концертом можно было наблюдать стоя, а можно удобно устроившись на надувных креслах. Отдельно располагалась большая зона общепита. Для детей установлены надувные аттракционы и батуты.






В рамках фестиваля состоялся второй этап чемпионата Беларуси по автозвуку и тюнингу ЕММА-Беларусь, а также второй этап кубка Беларуси по ралли-спринту.

Хэдлайнером фестиваля стала легендарная русская рок-группа «Чиж & Со».








Фото Виталия ДЕРНЕЙКО и автора

Валерия ШИНТАРЬ

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*