В Гродно появится новая развязка

Принёманский регион 13 сентября 16 1198

В Гродно появится новая развязка


Сейчас активно ведутся работы с тыльной стороны возводимого гипермаркета: расширяются и обустраиваются внутридворовые проезды, создаются дополнительные парковки возле близлежащих домов по проспекту Клецкова. Как сообщили в ООО «Тринити инвест», множество работ предстоит выполнить на проспекте Янки Купалы.


Проектом предусмотрено разрезное кольцо около городской больницы №4. Сюда с проспекта Клецкова будут продлены маршруты городского общественного транспорта, в том числе и троллейбусов. Закольцовка троллейбусов предусматривает площадку для отдыха водителей. С обеих сторон разрезного кольца построят остановки общественного транспорта. Ныне существующую остановку около путепровода перенесут к разрезному кольцу. Проспект Янки Купалы расширят от больницы и до улицы Южной.


Расширение развязки у путепровода, а также установка дополнительного светофора позволят ликвидировать транспортные пробки в Вишневце, характерные для начала рабочего дня. Это также позволит разгрузить транспортные потоки по Индурскому шоссе.


Сам гипермаркет инвестор планирует ввести до декабря 2017 года. К этому времени должны быть построены въезды и выезды от гипермаркета, ответвление дороги с проспекта Клецкова, модернизирован участок проспекта Янки Купалы до АЗС в районе улицы Южной.


СПРАВКА


Мультифункциональный комплекс «Тринити» общей площадью 155 134 квадратных метра расположится в Гродно по проспекту Клецкова. Здесь разместятся продуктовый и строительный гипермаркеты, магазины бытовой техники, одежды и обуви, спорттоваров, товаров для детей, ювелирных изделий, косметики и парфюмерии, а также объекты по оказанию услуг населению.


Большую часть «Тринити» займут зоны отдыха: восемь кинозалов системы «Мультиплекс», ледовая арена, боулинг, бильярд, детский игровой центр и, конечно, рестораны и кафе.

Николай ШЛЫК

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*