Представители китайской провинции Ганьсу будут изучать русский язык в ГрГУ имени Янки Купалы

Принёманский регион 12 октября 17 1335
0fdf60a2f68ed4d2270efcf3721654ef

Впервые Гродненский государственный университет имени Янки Купалы организовывает Школу русского языка для граждан КНР. Изучать язык в течение двух недель – с 13 по 27 октября – будут сотрудники Правительства, Корпорации по развитию автодорог, авиации и туризма, Департамента здравоохранения и Департамента коммерции провинции Ганьсу. 

Гродненская область и провинция Ганьсу имеют давнюю историю сотрудничества, которое налажено в самых разных отраслях: экономике, промышленности, туризме. Активное взаимодействие регионов на протяжении последних лет привело к необходимости обучения кадров русскому языку для более эффективного сотрудничества. В сентябре этого года во время очередного визита в Гродно делегации из провинции Ганьсу было подписано соглашение о поддержке организации обучения между канцелярией внешних связей при Правительстве провинции Ганьсу КНР и комитетом экономики Гродненского облисполкома. 

Программа Школы включает в себя ежедневные шестичасовые интерактивные занятия по русскому языку.  Многие из них будут проведены в форме деловых игр, с применением кейс-технологий и современных методов обучения. В свободное время участники Школы посетят предприятия Гродненского региона и познакомятся с экономикой и культурой области. 

Стоит отметить, что Гродненский государственный университет имени Янки Купалы имеет более чем 20-летний опыт в обучении иностранцев русскому языку. Кроме того, с 2015 года при университете успешно реализовываются проекты «Летняя и Зимняя школы русского языка», число участников и география которых с каждым годом растет. 


СТОИТ ПОЧИТАТЬ: Студенты из Китая могут приехать в летнюю школу русского языка ГрГУ имени Янки Купалы 

 


Татьяна МОСТОВСКАЯ

Добавление комментария
CAPTCHA
*