Роботы, мастер-классы и управление беспилотниками. В ГрГУ имени Я. Купалы пройдет первый фестиваль цифровых технологий DigiFEST

Принёманский регион 09 февраля 19 849

В программе организаторы готовят выступления представителей цифровой индустрии, презентация возможностей научно-технологического парка купаловского университета, а также мастер-классы и демонстрация современных направлений развития цифровых технологий и профессий нового технологического уклада.

 

– Участники фестиваля узнают о современных технологиях и перспективах развития робототехники, познакомятся с возможностями опережающего образования при выборе профессий будущего, смогут поучаствовать в мастер-классах по программированию и конструированию роботов, проектированию приложений для интернета вещей, – рассказывают организаторы. – В рамках фестиваля также проведем мастер-классы по программированию микроконтроллеров Arduino, системам автоматизированного проектирования, 3D-моделированию и печати, а также по программированию и управлению беспилотниками.  

 

DigiFEST.jpg

 

Также каждый желающий сможет получить профориентационные консультации по вопросам получения образования в области цифровых технологий от ведущих специалистов. Будет представлена новая специальность высшего образования "Компьютерная физика", на которой университет будет готовить инженеров-программистов с углубленным изучением физических принципов работы компьютеров и электронных устройств, а также робототехники. Мероприятия фестиваля рассчитаны на детей и молодежь всех возрастов.

 

Больше подробности смотрите на сайте.

 

Что? Первый фестиваль цифровых технологий DigiFEST.

 

Где? Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.

 

Когда? 16 февраля.

 

Добавление комментария
CAPTCHA
*