32 выпускникам специальности «Таможенное дело» ГрГУ имени Янки Купалы вручили дипломы об окончании университета
Поздравляя выпускников, Ирина Федоровна отметила, что нынешний выпуск – лучший среди всех выпусков специальности «Таможенное дело». На протяжении четырех лет они показывали высокие результаты в учебе и активно участвовали в общественной жизни университета, а в будущем станут настоящими профессионалами таможенного дела.

В своем напутствии будущим таможенникам Александр Пихун отметил, что они вступают в профессиональную жизнь в ответственное для страны время, когда перед таможенными органами стоят непростые задачи. Это потребует от молодых таможенников серьезного труда и самоотдачи. Начальник таможни пожелал им состояться как специалистам, но больше всего стать достойными людьми, настоящими патриотами своей страны.
Поздравили выпускников педагоги, родители, друзья. Не обошлось во время мероприятия без сюрпризов. Прямо на торжественном вручении дипломов молодой человек сделал трогательное предложение руки и сердца одной из выпускниц. Девушка не смогла сдержать слез и под аплодисменты собравшихся в зале ответила: «Да».
В этом году коллектив Гродненской региональной таможни пополнят 20 выпускников ГрГУ специальности «Таможенное дело». Стоит отметить, что специалистов таможенного дела Купаловский вуз готовит в тесном сотрудничестве с Гродненской региональной таможней с 2016 года. Выпускники получают практико-ориентированное образование, их отличают высокий уровень знаний и необходимые практические навыки при работе в таможенных органах.

