Умные, чуткие и прекрасные. Победительниц республиканского этапа конкурса «Женщина года-2022» чествовали в Гродно

Умные, чуткие и прекрасные. Победительниц республиканского этапа конкурса «Женщина года-2022» чествовали в Гродно

Торжественный прием состоялся в здании на площади Тызенгауза.

Торжественный прием, посвященный Международному женскому дню, состоялся в здании бывшего архива на площади Тызенгауза, 2. Слова благодарности, восхищения и признательности в этот день звучали в адрес восьми женщин, которые были удостоены почетного  звания «Женщина года-2022» в разных номинациях по итогам одноименного республиканского конкурса: «Активная гражданская позиция», «Успешный руководитель», «Спасая жизни», «Духовность и культура» и другие.

¦д¦-¦¦¦¬_000.jpeg¦д¦-¦¦¦¬_001.jpeg

Обращаясь к главным виновницам торжества, председатель Гродненского городского Совета депутатов Борис Федоров подчеркнул, что 8 Марта – уникальный праздник, который заключается как в поздравлениях, так и в признании заслуг и талантов женщин, которыми, по его словам, наша страна в полной мере может гордиться.  

¦д¦-¦¦¦¬_024.jpeg
– Нам повезло жить в самом красивом и ухоженном городе Беларуси. Гродно славен своей богатой историей, улицами, площадями, парками, архитектурой… Но еще в большей степени – красивыми, умными и трудолюбивыми женщинами. Именно благодаря нашим женщинам и их труду наш город не просто сохраняет свою привлекательность, но и развивает ее, – сказал Борис Федоров.

¦д¦-¦¦¦¬_003.jpeg

У каждой из приглашенных на прием женщин свой жизненный путь, своя биография, успехи и достижения. Но они служат портретом женщины современности – достигают вершин в профессии, творчестве, общественной деятельности, успевают создавать уютную обстановку в семье, воспитывать детей.

¦д¦-¦¦¦¬_007.jpeg¦д¦-¦¦¦¬_008.jpeg

В номинации «Верность делу» была отмечена ландшафтный архитектор городского предприятия «Гроднозеленстрой» Татьяна Пашкевич. Частичку ее души в нашем городе можно встретить  буквально повсюду: именно она работает над созданием красоты в областном центре, украшая его зелеными насаждениями и создавая тематические цветники, цветочные конструкции, используя различные декоративные элементы и малые архитектурные формы.  

¦д¦-¦¦¦¬_027.jpeg
– Уже восемь лет я работаю ландшафтным архитектором и делаю наш город красивее и уютнее. Мне очень приятно, что мою работу так высоко оценили и заметили, ведь действительно очень сложно угодить всем в таком деле. Мои старания направлены на то, чтобы в городе было красиво и комфортно как его жителям, так и гостям, – поделилась Татьяна.

¦д¦-¦¦¦¬_009.jpeg¦д¦-¦¦¦¬_015.jpeg¦д¦-¦¦¦¬_017.jpeg

Татьяна Савук была отмечена в номинации «Материнская слава». Женщина работает в отделении почтовой связи Гродненского филиала РУП «Белпочта» и вместе с мужем воспитывает трех дочерей. Примером большой и безгранично любящей семьи для нее стали ее родители, вырастившие пятеро детей.

¦д¦-¦¦¦¬_026.jpeg
– Старшая 16-летняя дочь Марта является студенткой Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, победителем олимпиады в номинации «Лучшая интеллектуальная работа с правовой информацией». Среднюю дочь зовут Анастасия, ей 15 лет. Она увлекается иностранными языками и в будущем хочет стать переводчиком. Младшая –  Дарья. Ей 6 лет. В этом году она пойдет в первый класс, интересуется спортивной гимнастикой. У меня дети взрослые, поэтому сейчас намного легче справляться. Они помогают мне по дому, старшие дочки присматриваю за младшей. Когда в семье много детей и когда они дружные – это огромное счастье для матери, – поделилась многодетная мама.

Всем участницам торжественного приема вручили цветы и подарки.

¦д¦-¦¦¦¬_019.jpeg¦д¦-¦¦¦¬_018.jpeg¦д¦-¦¦¦¬_025.jpeg¦д¦-¦¦¦¬_023.jpeg

Диана СИДОРКЕВИЧ

Фото:Татьяна МОТОЛЯНЕЦ

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*