В сфере особого внимания: активная вакцинация населенияот COVID-19, завершение сева ранних яровых, подготовка к Празднику труда

Принёманский регион 27 апреля 21 602
В сфере особого внимания: активная вакцинация населенияот COVID-19, завершение сева ранних яровых, подготовка к Празднику труда
В 32 прививочных пунктах организована вакцинация населения от COVID-19 на Гродненщине, еще 36 таких пунктов будут открыты в ближайшее время.

– Людям нужно грамотно объяснять, что вакцинация – самый надежный способ защититься от болезни для каждого человека, а в целом для общества это единственно верный путь справиться с пандемией, – подчеркнул председатель областного исполнительного комитета Владимир Караник на оперативном совещании в облисполкоме. – От темпов вакцинации зависят сроки формирования коллективного иммунитета, потому сегодня так важно активно прививать жителей региона и в трудовых коллективах, и в поликлиниках по месту жительства.

При этом губернатор еще раз напомнил, что никто не отменяет эффективности таких мер профилактики, как социальное дистанцирование, ношение масок, обработка рук. И это нужно постоянно напоминать людям как посредством СМИ и интернет-ресурсов, так и в местах массового посещения.

В Гродненской области начали вакцинировать работников крупных предприятий

Сегодня ситуация с COVID-19 в регионе под контролем, число инфицированных постепенно снижается.

На тенденцию к снижению заболеваемости острыми респираторными инфекциями в целом позитивно повлияет и решение местных властей продолжить отопление в режиме протапливания в жилом секторе, а также, по решению руководства, в общественных и административных зданиях.

2e96356dbb7450e5172145e1014c6935.jpg

На совещании отметили также завершение на полях области сева ранних яровых культур. Гродненщина стала одним из четырех регионов страны, где эти работы успешно завершились. Оставшиеся работы на полях необходимо вести строго с соблюдением агротехнических норм, а также с учетом климатических условий.

В сфере внимания была подготовка к Празднику труда. 29 апреля, в Гродно планируется провести посвященное Первомаю торжество в областной филармонии. В этот день будет подписано трехстороннее cоглашение между областным исполнительным комитетом, объединением профсоюзов и Союзом нанимателей, лучшим труженикам региона вручат заслуженные награды. В городе 1 мая пройдет детский праздник, в Пышках – открытие сезона, ожидается также пасхальная ярмарка.

Лилия НОВИЦКАЯ

Фото:из архива "ГП"

https://grodnonews.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*