Продукция сельхозтехники на слуху у россиян

Продвижение 23 февраля 16 1760


Одними из ключевых показателей эффективности работы предприятий являются экспорт, рентабельность продаж, чистая прибыль, объемы производства. Как они выполняются ОАО «Вороновская сельхозтехника»,  рассказал его директор А.В. Магазинщиков.

— Прошлый год в целом для нашего предприятия сложился неплохо. Если говорить о финансовой стороне, то результат порадовал. Рентабельность составила порядка 8,7%, чистой прибыли получили 1 млрд. 529 млн. рублей. Общий объем работ к 2014 году составил 64%. Но, впрочем, как и ранее, следует решать задачи по поиску новых партнеров, рынков сбыта. В этом плане нам помогали и помогают международные, республиканские выставки, семинары. Подобные мероприятия позволяют заключить новые договоры на поставку нашей техники.

— Александр Владимирович, о каких достижениях в текущем году уже можно говорить?

— С января лед тронулся. Мы участвуем в четырех тендерах в Гомельской и Минской областях на поставку десяти единиц техники прицепов и платформ. Уже заключили два контракта с регионами Российской Федерации.

Недавно в составе делегации Гродненщины посетили Калининградскую область России, чтобы найти потенциальных партнеров, которые могли бы представить нашу продукцию на рынке их региона. Мероприятие прошло в расширенном формате: встречались с руководством области,  представителями сельскохозяйственных предприятий, возможными дилерами. Мы презентовали свою продукцию. После обсуждения вопроса, какая техника может заинтересовать будущих клиентов, договорились о встрече в марте на нашем предприятии, чтобы более детально изучить выпускаемую продукцию. К слову, хоть мы и в первый раз были в Калининградском регионе, приятно было слышать, что о возможностях и надежности техники ОАО «Воронавская сельхозтехника» там знают и готовы ее приобретать. А есть потенциальные покупатели, спрос — значит, будет работа и прибыль.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*